6 вересня 2018 21:36
3

Sport 1: Ринат Ахметов ведет переговоры о покупке македонского "Вардара"

Как сообщает македонское издание Sport1, президент "Шахтера" Ринат Ахметов ведет переговоры о покупке клуба "Вардар" (из города Скопье). Речь идет не только о футбольном, но и гандбольном подразделении македонского клуба. Сейчас команда принадлежит российскому бизнесмену Сергею Самсоненко.


Издание отмечает, что частный самолет с людьми, близкими к владельцу донецкого клуба, прибыл в Скопье с максимальной секретностью, чтобы начать переговоры о покупке. Украинцы посетили тренировочный лагерь "Вардара", чтобы оценить инфраструктуру. Также они провели встречу с представителями города Скопье.


После того, как "Вардар" вылетел из квалификации еврокубков в этом сезоне, Самсоненко решил отказаться от клуба и готовится его передать властям города. На данный момент у клуба накопились долги в размере 2 миллионов евро. Но теперь появился вариант, что "Вардар" будет принадлежать украинскому бизнесмену.

И нафига оно кротам? как фарм-клуб сложно использовать, там уровень чемпионата нулевой, да и игроков особо нет чтоб потом в шахтер брать. Мутная история, похожая на утку
Сховати
Дід Панас, может деньги отмывать?
Сховати
Eternityoflife, думаю, у нас это сделать проще, тем более они даже не в евросоюзе) Ъотя конечно может и есть какие-то мутки и не хочет у нас их проводить, это надо к экономистам надо, пусть они обьясняют. С чисто футбольных причин точно нет смысла покупать. У них футбол мертвый.