6 вересня 2018 11:28

Ярмоленко входит в топ-3 наименее эффективных новичков клубов АПЛ по версии WhoScored

Украинский вингер Вест Хэма Андрей Ярмоленко не впечатлил своими выступлениями в новом клубе на старте чемпионата Англии.


Андрей Ярмоленко летом перешел из дортмундской Боруссии в Вест Хэм, чтобы осуществить свою мечту и попробовать силы в АПЛ. Прошло уже 4 тура английского первенства, а украинец ярко себя проявить не сумел.

Статистический портал WhoScored подсчитал средние оценки новичкам клубов АПЛ за эти 4 матча, сформировав антирейтинг и символическую сборную из самых неэффективных игроков.

Ярмоленко вошел в топ-3 самых худших новичков на данный момент. Средний балл лидера сборной Украины – 6.06. Только партнер Андрея по Вест Хэму Карлос Санчес (5.89) и вратарь Хаддерсфилда Бен Хаммер (5.84) стартовали в новых клубах хуже. Пятерку главных неудачников дополнили Адама Диахаби из того же Хаддерсфилда (6.09) и защитник Арсенала Сократис Папастатопулос (6.27).

"Андрею Ярмоленко мешало то, что все 4 выступления он начинал со скамейки запасных. Стоит отдать должное, что он ярко выглядел в победном матче Кубка Лиги с Уимблдоном, но проявить свои лучшие качества в АПЛ после выходов на замену не сумел. Разбалансированный Вест Хэм замыкает турнирную таблицу чемпионата Англии с 0 очков, 10 пропущенными и 2 забитыми голами, поэтому нет ничего удивительного, что форварды команды страдают в атаке.

К чести украинца, в 4 туре против Вулверхэмптона Вест Хэм выглядел значительно лучше после его выхода со скамейки запасных. Вполне можно предположить, что он станет важной фигурой в команде после международной перерыва, но сейчас рейтинг Ярмоленко от WhoScored составляет 6.06 – третий худший результат среди новичков клубов АПЛ. За 107 минут игры Андрей нанес лишь 1 удар по воротам, 1 раз удачно пошел в обводку и отдал 2 ключевые передачи", – объясняет свои оценки портал.

Также Ярмоленко попал в символическую сборную худших подписаний АПЛ лета-2018: