6 вересня 2018 23:55
110

Чехия - Украина 1:2. Гол Зинченко приносит украинцам первую победу в Лиге наций

Чехия - Украина 1:2


Чехия: 1. Вацлик - 2. Кадержабек, 3. Калас, 4. Селаиссе, Брабец, 18. Боржил - 6. Сикора, 10. Хюшбауэр, 15. Соучек - 11. Крменчи, 19. Шик
Запасные: 16. Коубек, 23. Коларж, 7. Тецл, 8. Змргал, 9. Травник, 12. Горжава, 14. Янкто, 17. Ржезник, 20. Цоуфал, 21. Петрак, 22. Новак

Украина: 12. Пятов - 22. Караваев, 20. Ракицкий, 4. Кривцов, 2. Матвиенко - 6. Степаненко, 8. Малиновский, 7. Ярмоленко, 10. Коноплянка, 11. Марлос - 18. Яремчук
Запасные: 1. Бойко, 23. Лунин, 3. Хачериди, 5. Бурда, 9. Селезнев, 13. Цуриков, 14. Буяльский, 15. Цыганков, 16. Сидорчук, 17. Зинченко, 19. Макаренко, 22. Данченко


Чехия - Украина ON-Line


Превью


Сегодня сборная Украины сыграет свой первый матч в новом турнире – Лиге наций. Соперником украинцев станет сборная Чехии, а сам поединок пройдет в небольшом городке Угерске-Градиште на местном стадионе им. Мирослава Валенты.

Еще накануне матча главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко пообещал, что его команда будет бороться за победу в этом матче, но и ничья станет для нашей национальной команды неплохим результатом.

Одна из главных проблем нашей сборной – кадровый вопрос. Нет ясности в том, кто сыграет на позиции левого защитника, так как Матвиенко не имеет стабильной игровой практики, а Соболь лишь в конце трансферного окна нашел новую команду и даже не был вызван на матчи с чехами и словаками. Возможно, на поле выйдет дебютант сборной Андрей Цуриков или на эту позицию переведут Евгения Макаренко, который вернулся в команду после длительного перерыва. Вызван также молодой левый защитник Василий Кравец из «Луго», но это больше работа на перспективу.

Также есть вопросы и по позиции центрального нападающего. Ее может закрыть еще один потенциальный дебютант сборной Роман Яремчук, но нельзя исключать вероятности появления на поле и опытного Евгения Селезнева.

Еще одна серьезная проблема для нашей сборной – отсутствие игровой практики у многих футболистов, которые считаются если не основными, то ближайшими резервистами. Еще ни одного официального матча в этом сезоне не сыграл голкипер Андрей Лунин, не выходили пока на поле и Сергей Кривцов и Александром Зинченко, а Матвиенко сыграл лишь несколько поединков. Один официальный матч в сезоне отыграл Евгений Коноплянка, а Андрей Ярмоленко пока только выходит на замены в матчах за свой «Вест Хэм».

Что же касается сборной Чехии, то и у нее были свои проблемы накануне матча. Так, к примеру, из-за травм выбыли Дочкал, Барака, Копич и Павленка, которых пришлось срочно менять на так хорошо знакомых киевским динамовцам футболистов пражской «Славии» Тецла, Колара и Змргала, а также вызывать из «Яблонца» Травника.

Ориентировочный состав сборной Украины по версии «Динамомании»:


Пятов – Караваев, Кривцов, Ракицкий, Матвиенко – Степаненко, Малиновский, Марлос, Ярмоленко, Коноплянка – Яремчук


Главным арбитром сегодняшнего матча будет англичанин Энтони Тейлор. Его ассистенты – Гарри Бэсквик, Адам Нанн, Андре Маринер и Ли Беттс. Резервный арбитр – Пол Тирни.


Матч начнется в 21:45 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

Крывцов Яремчук Стёпа Ярмола со знаком минус для меня , игра по содержанию очень понравилась .
Сховати
Ещё Караваева забыл , слабо нигде себя не показал . Ещё думаю если бы Бес был бы Здоровым он бы один точно бы забил или бы дал забить .
Наши крутые сегодня, все заслуженно, молодцы, приятно было смотреть, Цыганков еще и почти голевой отдал)) С победой!
А мне понравилась работа арбитра, всё чётко и по делу...
"голевой" - от Цыганкова...))
Те кто пишет, что игра интересная - Вы издеваетесь?
Играем против слабой Чехии, у них только вратарь и шик умеют играть в футбол.
Чехи играют по тактике высокий прессинг и низкая линия обороны. Чехи хороши только одним желанием играть.
А у нас хаотичность каждый тянет на себя одеяло, из-за этого у нас много провалов и брака.
Были бы Чехи более техничны - мы бы проиграли 100%.
Сховати
Ахаха))) позор, с трудом затолкали.
И ещё радуются, вроде выиграли в финале у Франции)) минусуйте, специалисты))))
set, что значит "Были бы Чехи более техничны"?
были бы мы, то были бы чемпионом мира.
Сховати
_болельщиК, это значит, что если бы у них был бы не один Шик, а таких 2-4 игрока как он. Мы бы сухари сушили. У нас нет вменяемой тактики, многие футболисты играют сам за себя. Прямолинейные стеночки и подачи с фланга - это примитив, и импотенция в креативе.
Сховати
set, так про каждую команду можно сказать , у Барсы тоже примитивные стеночки , куда лучше выбивать на Ярмола и Кого что бы они обыгрывали по 5 человек .
Сховати
Дима, не ровняй тики-таку, с обычным квадратом.
Чехи допустили ошибку тактическую. Если бы они играли по схеме 5-2-1-2 с низкими флангами, и низкой линией обороны. И не шли бы в высокий прессинг. Мы бы хрен забили бы.
Сховати
set, по-моему у них прессинг вообще отсутствовал , они играли на выбивания мяча . Как раз у нас и был этот прессинг при потере мяча .
Цыганков вроде активно начал
Яремчук очень сильно плохо , испортил все что можно было испортить
Сховати
Дима, днина этот Яремчук, нет у нас нападающих вообще
скушно... "девочки"(( кому нравится такая игра - срочно бегите записываться на курсы тренеров! Как начнете тренировать -каждый день "квадраты" будут радовать глаз
Сховати
Минотавр, как по мне я давно такой хорошей игры не видел от нагой Сборной , да что то не получается но я наслаждаюсь .
Минотавр, может ты какой то другой футбол смотришь? Я давно не помню чтобы наши так интересно играли в атаке
не играующий Зина вышел( не вижу логики, хотя я не тренер
Сховати
Helios, думаю Зина в центр Марлос на фланг именно и за этого , Ярмоленко старался но не показал почти ничего
Сховати
Дима, эту логику с флангом я понял, но ярмола не был мертвым. Я бы царя выпустил
Сховати
вместо Яремчука
Сховати
Helios, беру свои слова обратно , только написал как Зина забил :)
Я тоже не понимаю зачем было менять , Ярмоленко с Марлосом хорошая связка , в первом тайме была очень заметна .
Helios, любой игрок не то что второго, даже третьего состав Манчестер Сити сильнее сейчас любого динамовца, тем более зина техничный.
Helios, беру свои слова обратно :) , только написал как Зина забил :)
эх, Ярмола красиво...