5 вересня 2018 20:03

Руслан МАЛИНОВСКИЙ: "Каждому есть что доказывать, но нам никак нельзя проиграть центр поля"

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский присутствовал на предматчевой прес-конференции к поединку со сборной Чехии, который состоится в рамках Лиги Наций в четверг, сентября.


- Руслан, в Брно одна из площадей названа именем вашего однофамильца Малиновского (Родион Малиновский – украинский полководец, участвовавший в освобождении Чехии во Второй мировой войне, - прим.). Знали ли вы об этом? Не считаете, что это знак?
- Если честно, то не знал. Интересный факт, но завтра узнаем, на удачу ли это. Надеюсь, все сложится для нас удачно.

- Было ли у вас время поработать над стандартами, которые вы так эффектно и результативно исполняли в клубе?
- У нас было мало времени на подготовку. У тренерского штаба был свой план, и мы четко следовали ему. Работали над другими компонентами.
- Вчера Руслан уделил немножечко внимания штрафным, - взял слово Андрей Шевченко.

- Чехи в средине поля выделяют в составе сборной Украины Малиновского, Степаненко и Марлоса. Насколько в наше время, когда можно отследить о сопернике всю информацию, можно все же найти чем удивить ту же Чехию?
- Конечно, все изучают соперников. Но если будет высокий темп, высокие скорости, то справиться будет гораздо сложнее. Также нужно не давать чехам пространства, сыграть дисциплинированно и агрессивно. Очень важно не уступить в борьбе, если уступим в этом компоненте, будут большие проблемы. И у нас есть должок перед болельщиками, и чехи желают взять реванш за непопадание на ЧМ-2018. Каждому есть что доказывать, но нам никак нельзя проиграть центр поля. Мы очень хорошо понимаем это.