5 вересня 2018 15:27

Зидан:"У меня никогда не было мысли, что "Реал" начинает паниковать"

Бывший главный тренер «Реала» Зинедин Зидан ответил на вопрос, какая из трёх побед в Лиге чемпионов с мадридской командой он гордится больше всего.

«Все три были невероятными. Они особенные, но каждая — по своей причине. Первую я одержал в дебютном сезоне в роли главного тренера. Вторая получилась символичной и очень непростой — мы играли против „Ювентуса“ и выдали блестящий второй тайм. Наконец, третья победа стала венцом моей работы в качестве тренера „Реала“.

Я всегда был верен своей футбольной философии, которую и привил игрокам. Мы играли в одной манере, кто бы нам ни противостоял. Часто было так, что сначала мы добивались прекрасного результата в гостях. Возможно, затем слишком уж расслаблялись перед ответной встречей. Но я скажу честно — у меня никогда не было мысли, что команда начинает паниковать. Работая с футболистами высочайшего класса, можно быть уверенным: они знают, как действовать в те отрезки, когда игра не идёт. Они очень быстро исправляют ситуацию. Моя задача состояла лишь в том, чтобы успокоить их!», — цитирует Зидана пресс-служба УЕФА.