5 вересня 2018 10:18

Коноплянка — четвертый в "Шальке" по оценкам Kicker. И это несмотря на удаление

За провальный матч против Герты, лишь вратарь Шальке получил в команде от Kicker оценку выше нашего Евгения Коноплянки

Во втором туре Бундеслиги Шальке Евгения Коноплянки уступил в родных стенах Герте — 0:2. Украинский полузащитник вышел в стартовом составе и был удален на последних минутах встречи. Причина красной карточки — фол последней надежды.

По традиции, авторитетный Kicker выставляет футболистам оценки от 1 до 5 по нисходящей. Так вот, несмотря на удаление, полузащитник сборной Украины получил вторую по качеству оценку за матч с берлинцами. Выше наши коллеги оценили только старания голкипера Ральфа Фермана.

Условно, конечно, но после двух туров (Коноплянка сыграл только во втором), наш хавбек занимает четвертое место в общекомандном рейтинге по оценкам Kicker. Возникает логичный вопрос: а если бы не удаление?