4 вересня 2018 13:53
1

Томас ГРИММ: "Расширение с 12 до 16 команд - это шанс для Премьер-лиги, но решение за Исполкомом ФФУ"

Томас Гримм провел пресс-конференцию, на которой поделился своими достижениями на посту президента УПЛ и будущими планами по развитию украинского футбола.


"Я бываю в Украине каждые две недели. Приезжаю на 3-4 дня. Ворскла-Черноморец, Динамо-Карпаты - я постоянно посещаю матчи УПЛ. Мы нуждаемся во внимании прессы для продвижения и развития бренда УПЛ.


Меня избрали президентом в апреле и почти сразу разразился скандал с матчами с фиксированным результатом. Моя позиция: мы должны бороться с этим явлением с нулевой толерантностью. Иначе мы проиграем. За 5 месяцев моего президентства я уже могу гордиться безупречной организацией Суперкубка. В последующие месяцы для меня и моей команды первоочередной является задача подготовки к организации централизованной продажи телевизионных прав.


Золотой Матч в Украине в этом сезоне возможен, но только при равенстве очков, равной разнице мячей и прочих равных показателях двух команд, претендующих на чемпионство. Внедрение VAR в Украине - сфера ответственности ФФУ. В УПЛ нет финансовой возможности приобрести эту технологию. Мое мнение по VAR: надо определить четкие правила, когда он может быть использован, чтобы этим не злоупотреблять.


Расширение с 12 до 16 команд - это шанс для УПЛ. Но решение за Исполкомом ФФУ, мы ему подчинимся. Важны следующие факторы: - наличие необхиднои инфраструктуры - финансовая состоятельность клубов - чтобы с расширением лиги не пострадал и не упал уровень соревнований. По матчам с фиксированным результатом, то если будет доказано участие футболиста в играх с фиксированным результатом, его карьера должна быть закончена навсегда ", - сказал глава УПЛ.

Зачем нам нахлебник, свадебный генерал? павелко расплачивается за услуги по матчу Мариуполь - Динамо?