4 вересня 2018 12:06

Экскурсия на стадион "Динамо" имени Лобановского для гостей из Польши

Фан-клуб ФК «Динамо» Киев провел экскурсию для семьи Шмигель из польского городка Люблин.


Анна – родом из Украины, но уже более двадцати лет проживает в Польше, однако она не переставала следить за игрой киевского «Динамо». За киевлян она болеет еще с юных лет, любовь к «Динамо» Анне привил родной отец.


Местом встречи и первым объектом внимания делегации стал памятник выдающемуся Мэтру, гениальному тренеру Валерию Васильевичу Лобановскому. Также гости уделили внимание памятнику погибшим во время Второй мировой войны футболистам, расположенном неподалеку.


Далее следовала прогулка через знаменитую колоннаду лестницей, по которой ходят на матчи болельщики, в помещение Фан-клуба, где все были поражены уникальной коллекцией фанатских шарфов и игровых футболок клубов со всего мира, которые когда-то встречались с «Динамо».


После этого был музей, где экскурсовод рассказывал гостям о кубках и победах команды «Динамо» разных поколений, присутствующие с интересом рассматривали фотографии выдающихся игроков.


А потом все собрались в конференц-зале, где семья Шмигель с большой радостью почувствовала себя футболистами и тренерами, как на пресс-конференции. После этого делегация отправилась в раздевалку, вышла в чашу стадиона. Гости не скрывали своих эмоций!


Фан-клуб ФК «Динамо» Киев