4 вересня 2018 11:05

Пеллегрини получит солидную компенсацию в случае увольнения из "Вест Хэма" – наставник команды серьезно разозлил фанатов

Вест Хэм Андрея Ярмоленко влетит в серьезную копеечку, если решит попрощаться с главным тренером команды Мануэлем Пеллегрини. Сам тренер, вероятно, не слишком озабочен своим будущим, ведь покинул расположение команды на время международных матчей.


Потенциальное увольнение Мануэля Пеллегрини обойдется Вест Хэму в кругленькую сумму. В случае, если руководство лондонского клуба решит отправить в отставку чилийского специалиста, тот получит солидную компенсацию в размере 15 млн фунтов, сообщает The Times.


Этот факт существенно повышает шансы Пеллегрини остаться во главе Вест Хэма даже несмотря на провальный старт чемпионата Англии. Напомним, Вест Хэм остается единственной командой, которая после 4 стартовых туров не набрала ни одного очка, потерпев поражение во всех 4 поединках. Общая разница мячей команды Ярмоленко – 2:11.


Однако не только это огорчает фанатов "молотобойцев". Во время паузы на матчи национальных сборных Пеллегрини отправился на родину в Чили. Данный факт серьезно разозлил болельщиков Вест Хэма, которые небезосновательно считают, что тренер обязан был провести это время с командой и сделать все возможное для исправления результатов. Тем более, что из всех игроков Вест Хэма только четверо были вызваны в национальные сборные – Арнаутович, Снодграс, Фабиански и наш Андрей Ярмоленко. Пауза в чемпионате – самое время для того, чтобы сплотить команду и попробовать "слепить" единое целое из многочисленных новичков. Вероятно, так думают только фанаты, но не тренер.


Данный факт особенно важен, учитывая календарь лондонцев в чемпионате Англии. В ближайших трех турах соперниками Вест Хэма станут Эвертон, Челси и Манчестер Юнайтед. И хотя руководство клуба заявило о доверии тренеру, понятно, что именно эти три матча станут определяющими для Пеллегрини в клубе. Интересным также является тот факт, что в последний раз, когда "молотобойцы" проиграли стартовые 4 матча АПЛ по итогам сезона они оказались в Чемпионшипе. Вряд ли владельцы Вест Хэма захотят почувствовать что-то подобное.


64-летний Пеллегрини возглавил лондонский клуб летом этого года. Вест Хэм стал одним из самых активных клубов в прошлое трансферное окно, потратив около 100 млн фунтов на приобретение новых игроков. Сам Пеллегрини также является одним из самых высокооплачиваемых тренеров АПЛ – зарплата чилийца составляет около 5 млн фунтов в год.