3 вересня 2018 20:30

Тренер сборной Словакии: "Украина не сильно изменилась со времени последней встречи"

Игроки сборной Словакии прибывают на свою тренировочную базу, где они начнут подготовку к поединкам против Дании и Украины


Главный тренер сборной Словакии Ян Козак ожидает прибытия на тренировочную базу команды в Сенце всех вызванных им игроков на матчи против Дании и Украины. Вчера в расположение сборной приехали 11 футболистов. Еще шестеро присоединятся к ним сегодня. Полный же состав наставник увидит только во вторник, в связи с матчами различных национальных чемпионатов.


На пресс-конференции перед началом подготовки Ян Козак признал, что для тренировок в полном комплекте у него будет только один день.


«11 игроков на месте. Шкриньяр, Немец, Дубравка, Мазань, Лоботка и Сабо прибудут в понедельник. И только во вторник ожидаю, что к нам присоединятся остальные. Для полноценной подготовки к товарищескому матчу с Данией у нас будет только один день. Это, конечно, маловато, но делать нечего. Будем работать», — заявил тренер сборной Словакии.


По словам Козака в команде только одна потеря. Травмировался один из самых опытных защитников — Петер Пекарик, выступающий за берлинскую Герту. Тем не менее, по мнению тренера, у него достаточно времени, чтобы найти ему замену к поединку с Украиной.


Ян Козак напомнил, что в квалификационном раунде ЕВРО-2016 его подопечные успешно сыграли со сборной Украины (1:0, 0:0) и вышли в финальный турнир со второго места.


«Я вспомнил тот факт, что именно с победного поединка в Киеве с Украиной мы начали свое успешное выступление на первенстве Европы. Тогда мы дошли до 1/8 финала. И вот теперь новый вызов, но уже в Лиге наций. И, хотя победитель группы в этом турнире не выйдет напрямую на Евро-2020, он сможет побороться за это право в дальнейшем. Украинская команда не сильно изменилась со времени нашего последнего противостояния. Нас ожидает опытный и качественный соперник», — отметил наставник сборной Словакии.


Напомним, что уже в среду 5 сентября сборная Словакии проведет контрольный поединок с Данией в Трнаве в 21.45 по киевскому времени. А поединок с Украиной в Лиге наций состоится 9 сентября во Львове в 16 часов ровно.