3 вересня 2018 10:28

Первое удаление за шесть лет. Как Коноплянка провел дебютный матч сезона

В первом матче в нынешнем сезоне Евгений Коноплянка показал неплохой футбол, но это был не самый удачный день для его команды, пишет zbirna.com. В домашнем поединке против Герты футболисты Шальке имели подавляющее преимущество, но уступили со счетом 0:2. Украинец умудрился заработать красную карточку, но она стала следствием грубого провала всей команды при стандартном положении у чужих ворот. Почему Коноплянка оказался на оборонительной позиции в том эпизоде, вопрос к тренерам, но так или иначе он пытался остановить выход соперника один на один и совершил этот фол последней надежды.


Второе удаление за карьеру

Любопытно, что это удаление стало первым для Коноплянки в его зарубежной клубной карьере. В последний и единственный раз за всю историю Евгений получал красную карточку 15 июля 2012 года. Дело было в выездном матче Днепра с Таврией, и тогда он успел схлопотать два горчичника уже к 30-й минуте игры.

Восемь фланговых передач

В целом, Евгений Коноплянка провел неплохой матч (InStat Index — 242 балла). Брак в передачах был, конечно, большой (36 пасов, точность — 58%), но нужно отметить, что наш футболист выполнил сразу восемь фланговых передач. Единоборств было мало (выиграл три из шести), но свои два удара по воротам с дальней дистанции ему удалось нанести (в обоих случаях дело закончилось угловыми). Отметим, что в штрафной площади соперника полузащитник сборной Украины выполнил всего пять ТТД, а в национальной команде, куда он прибудет уже сегодня, от фланговых полузащитников требуют чаще встречаться с мячом в активной зоне.

Сергей КОЗЛОВ