2 вересня 2018 12:10

Первый удар Андрея Ярмоленко в АПЛ. Как это было

Украинский полузащитник Андрей Ярмоленко был заметной фигурой в атаке Вест Хэма, но эффективность его игры оставляет желать лучшего.


В четырех матчах чемпионата Англии Вест Хэм потерпел четыре поражения, но именно в последней игре Молотобойцы были, как никогда, близки к первым турнирным баллам, однако пропустили решающий мяч перед самым финальным свистком. Хотя победа Вулверхэмптона (1:0) выглядела вполне закономерной, если учитывать, что лучшим игроком в команде Андрея Ярмоленко стал голкипер Лукаш Фабиански, который отразил пять ударов и получил высокий InStat Index — 318.


Восемь ТТД в чужой штрафной


Оценка игры Андрея Ярмоленко, который, выйдя на замену, впервые получил от тренера целый тайм времени в АПЛ, оказалась довольно низкой — 213 баллов. Украинец хоть и был заметной фигурой в атаке своего коллектива (выполнил восемь ТТД в чужой штрафной площади), в плане КПД не особо преуспел. Всего у него было 19 передач с точностью 79%, но в их число вошел только один острый пас. Ярмоленко выиграл три единоборства из семи, совершил одну обводку и один отбор, а также нанес один удар по воротам. Выстрел этот заблокировал защитник, но мы отмечаем, что это была первая попытка полузащитника сборной Украины поразить цель в чемпионате Англии…


После сборной — Эвертон

Завтра Андрей Ярмоленко прибывает в расположение национальной команды, а следующий матч в составе Вест Хэма запланирован на 16 сентября. В этот день Молотобойцы сыграют в гостях с Эвертоном.


Юрий ДЕНИСЕНКО