1 вересня 2018 22:24

"Динамо" - "Карпаты" 3:0. Первенство U-21. Отчет о матче

В субботу, в первый осенний день, состоялся поединок 7-го тура чемпионата U-21, в котором киевское «Динамо» встретилось со львовскими «Карпатами» на поле учебно-тренировочной базы «Динамо» в пгт. Чапаевка.

Первый опасный момент киевляне создали на 13-й минуте встречи. Ахмед Алибеков нанес удар в створ ворот «Карпат», однако Роман Пидкивка сначала парировал удар, а потом забрал мяч в руки, окончательно ликвидировав опасность у своих владений. На этот эпизод через четыре минуты ответил ударом по воротам «Динамо» Остап Притула, однако «кожаный» прошел мимо правой стойки ворот хозяев поля.

В середине первого тайма Владислав Калитвинцев нанес удар в ближний угол ворот львовян, но голкипер, отбив мяч, перевел его на угловой, который стал результативным для киевлян. Евгений Исаенко после подачи с углового с левого фланга на 28-й минуте попал в ворота гостей и открыл счет в матче в пользу «Динамо» – 1:0.

На добавленной минуте к первому тайму Евгений Исаенко, точно пробив в ворота «Карпат» с близкого расстояния после передачи от Евгения Смирнова с левого фланга, удвоил преимущество «Динамо» и оформил дубль. Так что на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу киевлян.

На 56-й минуте «Динамо» в третий раз отметилось в воротах львовской команды. На этот раз Витор Буэно выполнил навес с левого фланга, на который удачно откликнулся Денис Попов, головой попав в сетку ворот команды соперника. Таким образом счет стал более чем уверенным для хозяев поля – 3:0.

Ближе к концу встречи поразить ворота гостей имел возможность Александр Петрусенко, однако попал в перекладину ворот «Карпат».

Больше моментов команды не реализовали, так что матч завершился победой киевского «Динамо» со счетом 3:0.

Чемпионат U-21. 7-й тур. «Динамо» - «Карпаты» - 3:0 (2:0)

01.09.2018. УТБ «Динамо» в пгт. Чапаевка

«Динамо» (Киев): Бущан - Дмитрук , Алибеков (Булеца, 53), Попов, Миколенко - Петрусенко, Буэно (Билошевский, 81), Вантух (Кравченко, 84), Калитвинцев (Цитаишвили, 46), Смирный - Исаенко (Романчук, 66).

«Карпаты» (Львов): Пидкивка, Веремеенко, Слива, Векляк, Саутин, Лях (Харжевский, 62), Толочко (Рыбачук, 72), Желизко (Сильченко, 34), Рудюк, Притула (Дудинский, 72), Черепущак (Кос 62).

Голы: Исаенко (28, 45+1), Попов (56).

Предупреждение: Попов (57) - Желизко (9).