1 вересня 2018 17:14

Юрий МОРОЗ: "Нужно всегда доминировать в физике и быстроте мышления, а не переходить на шаг"

Тренер "Динамо" U-21 Юрий Мороз прокомментировал победу над "Карпатами".


- Сегодня я доволен результатом и игрой в общем. Мы провели хороший поединок. Играли фланги, была глубина, контроль мяча, но нужно прибавлять в скорости. Моментами игроки переходили на шаг. Нужно всегда доминировать в физике и быстроте мышления.


- С "Карпатами" обычно тяжелые игры.

- Это крепкая команда. Мы с ними всегда играем конкурентоспособно. Это один из тех соперников, который всегда дает бой. У них мастеровитые и мотивированные ребята. Может, наши игроки сегодня были больше настроены после "Черноморца". Сегодня они молодцы.


- Смирный, Миколенко и Вантух играли не на своих позициях.


- Смирный может играть как в центре, так и левого хавбека. Миколенко способен действовать на позиции центрального или левого защитника. Для них это норма. Да, Булеца не может играть правого защитника, у него есть своя позиция. Алибеков играл на позиции инсайда чуть ближе к воротам. Главное, что никто не выпадал из общей картины нашей игры.

В последнее время редко видим на поле новичков - Копытова, Хоцяновского, Шпырку. Затянулась адаптация?

- Шпырка у нас играл в Одессе почти 90 минут. Сейчас у него рецидив травмы спины, мы его поберегли и оставили лечиться. Копытов простудился, у него был три дня температура. У Хоцяновского воспаление ахилла. Он выбыл на две недели. Они не играют только по этим причинам.