1 вересня 2018 16:32

"Ливерпуль" обыграл "Лестер", несмотря на привоз от голкипера Алиссона

«Лестер» на своем поле провел матч с «Ливерпулем» в рамках 4-го тура АПЛ. Гости одержали победу во встрече со счетом 2:1.

Первый гол в матче был забит уже на 10-й минуте после быстрой атаки, наконечником которого стал Садио Мане. Под занавес первого тайма «Ливерпуль» увеличил преимущество — забил ударом головы Роберто Фирмино.

На 63-й минуте матча «Ливерпуль» пропустил первый гол в сезоне. Виновником мяча стал голкипер Алиссон, купленный этим летом у «Ромы» за 62,5 млн евро. Бразилец заигрался с мячом на краю штрафной, отдав в итоге мяч сопернику.

«Ливерпуль» упрочил свое лидерство в турнирной таблице, оторвавшись от «Тоттенхэма», «Челси» и «Уотфорда» на три очка. Однако у ближайших преследователей мерсисайдцев есть игра в запасе.

«Лестер» — «Ливерпуль» — 1:2 (0:2)
Голы: Геззаль, 63 — Мане, 10, Фирмино, 45.