1 вересня 2018 16:30
6

Олег ФЕДОРЧУК: "Чтобы вернуть "Динамо" еврорепутацию, надо быть особенным, у Хацкевича этого нет"

Александр Хацкевич исчерпал себя в "Динамо" и уже не сможет дать клубу больше, чем дал. При том, что честно отрабатывает свой контракт. Об этом в своем блоге на Gazeta.ua высказался известный футбольный тренер Олег Федорчук.


"Я так и не понял систему подготовки "Динамо" к матчам квалификации Лиги чемпионов. Динамовцам не хватает тактического разнообразия. Все матчи похожи. Но нельзя играть с одной тактикой против "Александрии" и "Аякса". Это совершенно разные команды. Вся эта прогнозированность даёт возможность более серьёзному сопернику максимально подготовиться с учётом сильных и слабых сторон "Динамо"…, - пишет Федорчук.


"Я никогда не видел, чтобы одна команда имела такое преимущество над другой в квалификации Лиги чемпионов. 54 удара за два матча по воротам Бойко. Это говорит, что "Динамо" просто не было готово оказывать сопротивление сопернику. Александр Хацкевич должен хоть для себя ответить: что он хотел показать в этих матчах и почему это не вышло? Провальной была игра полузащиты "Динамо". "Аякс" комбинировал как хотел на чужой половине поля, а Супряга был отрезан от полузащитников. Здесь проблема в том, не Хацкевич подбирал себе этих игроков. Так не должно быть. Тренер должен брать игроков под свое видение футбола, как режиссер в театре подбирает актеров. Александр Хацкевич работает честно на своем уровне.


Нашел подход к футболистам, создал хороший микроклимат в команде. Но для того, чтобы выйти на новый уровень, вернуть европейскую репутацию, надо быть особенным. К сожалению, этого у Хацкевича нет. Есть определенный уровень, который он вряд ли сможет преодолеть - поставить качественную игру команде и определить приоритетные цели в развитии клуба. "Динамо" нужно искать того, кто сможет вывести команду на новый уровень, имеет успешный опыт работы в других клубах сопоставимого невысокого класса. А просто так менять тренера - смысла нет", - резюмирует Федорчук.


Напомним, киевляне в повторном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов сыграли вничью, 0:0 с голландским "Аяксом" и по сумме двух игр (1:3 поражение в первой встрече) вылетели в групповой раунд Лиги Европы.

Особенный у нас только один и то он сейчас в МЮ занят.
В Украине за последнее время с избытком развелось футбольных экспертов и политологов...
ну выше не прыгнеш хац сделал дело хац должен уйти ,проблема кто ,,,
хорошо что у олега федорчука это есть
Из доступных тактиков сейчас только Григорчук и Кучук, но белорусс дольше года не может. Иосифовичу же напротив, нужен проект на года
Всё правильно на 100%