31 серпня 2018 16:45
40

Игорь СУРКИС: "Лучше играть в том турнире, в котором заслуживаешь, и побеждать, а не терпеть унизительные поражения"

Президент "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал вылет команды из квалификации Лиги чемпионов и поделился ожиданиями от выступления в Лиге Европы.


- Я расстроен тем, что мы не попали в Лигу чемпионов. Прошло мало времени, чтобы осознать это. Но, наверное, всеми были допущены ошибки. И мной, и тренерским штабом, и самими футболистами. "Аякс" показал, что на сегодняшний день он сильнее. Нам нужно достойно играть в Лиге Европы и радовать болельщиков, чтобы в следующем году не быть мальчиками для битья в Лиге чемпионов, если мы туда попадем.


Я все время говорил - лучше играть в том турнире, в котором заслуживаешь и побеждать, а не хватать звезды с неба и терпеть унизительные поражения. Я абсолютно согласен с Решко. Лучше играть там, где для команды есть шанс добиваться побед. В этом году мы были не готовы играть в Лиге чемпионов. Все должны задуматься над этим и двигаться дальше. Думаю, что до закрытия трансферного окна у нас будут приобретения. В Лиге Европы нам по силам пройти в еврокубковую весну.

да иди ты нахуй. расстроен он. продай клуб китайцам, свали на пенсию ставить рекорды по набивания мяча. болельщики расстроены а ты как неумелый владелец сделал все что бы это случилось
А грядущие приобретения мы хоть успеем освоить/заявить в ЛЕ? Когда там дедлайн в неё?
И голова же не болит - два раза на одни грабли. Пока счет 0:2, в пользу граблей...
Можно гнобить Михалыча и т.д., кому продать Динамо??? Китайцам для игрушки???, я не хочу как с Миланом. Или Интером которой только Тохир вывел в лч.
Арабам??? Извините но у нас страна не такая яреая экономически.
Ярославскому, да есть слухи но не более.
Лично для меня конечно хотелось бы чтобы пришел менеджмент иностраный и т.д.
Но блин Михалыч не имеет таких фин возможностей.
Лично моя инициатива есть у нас хороший спонсор Лайфселл с очень хорошим финансовым потенциалом, есть турок Исмет Язиджи генеральный менеджер Лайфселл. Человек имеет долю Тюрксела самую сильную по покрытию в Турции.
Я бы предложил ему. Турки умеют вести бизнес.
Сховати
Юрий, Силас, Рафаэль - наверное не из топ клубов в Зарю пришли и на за 5-7 млн, но играют же. Дело не только в финансовых возможностях.
.......до закрытия трансферного окна у нас будут приобретения. ..приобритения...
"..чтобы в следующем году не быть мальчиками для битья в Лиге чемпионов.." Где-то я это уже слышал))
Играть в ЛЧ, проигрывать грандам, учиться, стараться занять 3е место - а оттуда в Лигу Европы. Но при этом и заработать около 40млн. Хоз деательность клуба, трансферная политика клуба - все говорит о том, что Суркису оно не надо.
Возможно, что я что-то пропустил, или же чего-то недопонял. Так у команды не было цели попасть в ЛЧ изначально? А как же разговоры о "главном матче года" ( с Аяксом ответка)? Так а зачем тогда в матче с Черноморцем очки теряли? А может быть стоит в Чемпионат Киевской области перейти ( хотя там тоже можно проиграть кому-нибудь)? А как же разговоры о том, что команда ставит только самые высокие задачи и в каждом матче играет только на победу? Или клуб ожидает судьба Лидса?
Лично мне признание Ваших ошибок и ошибок тренерского штаба - "как для собаки здрасьте". Потому что они длятся уже больше десятка лет, и выводов Вы никаких - насколько это видно таким, как я - не делаете, судя по результатам и по общей картине.
Путь наш во мраке, короче...
грабли
надо похерить эту лигу европы и пока кроты будут на 2 фронта рубиться сконцентрировать все силы на чукре
Сховати
VV4, и в следующей Лиге сеятся четвёртыми и глотать по 3+ от каждого соперника?