30 серпня 2018 18:55
12

УЕФА запустит еще один турнир наряду с Лигой чемпионов и Лигой Европы

УЕФА с 2021 года планирует проводить еще один еврокубковый турнир наряду с Лигой чемпионов и Лигой Европы, утверждает Bild.


Сегодня в Монако состоялось заседание стратегического совета по развитию профессионального футбола под председательством президента УЕФА Александера Чеферина. В числе прочих были обсуждены тема баланса в европейском футболе и новое предложение от комитета по соревнованиям УЕФА касательно еврокубкового цикла с 2021 по 2024 год.


Пресс-служба УЕФА не раскрыла деталей заседания, однако по информации немецкого издания, на нем было принято решение проводить третий еврокубкой турнир.


Структура Лиги чемпионов останется неизменной, а вот количество участников групповой стадии Лиги Европы сократится с 48 до 32. В новом турнире который получил название Кубок Европы, также будут участвовать 32 команды. Таким образом УЕФА надеется упростить доступ к еврокубкам странам Скандинавии и Восточной Европы. Новый турнир планируется показывать в основном на онлайн-платформах.

Желтый Bild запустил утку, а все подхватили и растиражировали :)))
Для стран третьего мира турнир 3-го сорта, как в баскете.
Туди ми ще не падали)) А взагалі цей турнір потрібен лише для того, щоб викинути слабкі команди з ЛЄ і таким чином за рахунок зменшення прохідних матчів заробити.
Разделение на богачей, середняков и бедняков :/
Это считаю здорово и правильно,позволит слабым клубам проводить больше матчей,а игрокам развиваться.
Короче поняли что сделали глупость с отменой кубка интертото и расширением лиги европы до неадекватных размеров и решили его вернуть. А по хорошему надо кубок кубков было возвращать. И лигу европы бы разгрузили, и супертурнир получили бы. А так смотреть на матчи мальме-бате это не фонтан будет. Хотя мы тоже восточная европа, может больше мест дадут в этот турнир, да и шансов набить очков будет больше у всяких ворскл и арендовцев. Одним словом с точки зрения зрелищности ЛЕ - правильно решение, давно пора весь мусор оттуда вынести
Сховати
Дід Панас, да при чём здесь вообще "кубок Интертото", который всегда был "виртуальным" кубком, а по сути одним из способов попадания в сетку Кубка УЕФА / Лиги Европы? Кубок кубков потерял смысл с тех пор, как в Лигу чемпионов стало возможно попасть не только чемпионам, но и командам, занявшим 2-3-4 места. С тех пор, Лига чемпионов - это турнир за 1-е место в Европе, а Лига Европы - "утешительный" турнир за звание "лучшего среди неудачников" - т.е. среди тех команд, кто не смог пробиться в top 16, т.е. за условное 17-е место. А каким будет смысл третьего турнира, пока непонятно.
Сховати
G_N, так этот тоже виртуальный. Написано же, что даже транслировать особо не будут. Тоже будет утешительный-утешительный, поскольку больше половины стран на попадают в группу ле и для них евросезон заканчивается еще летом и до следующего лета они сидят ждут. Вот и решили это убрать чтоб людям было за кого поболеть.
Сховати
Дід Панас, главный турнир за первое место, утешительный за 17-е, и совсем утешительный за, допустим, 65-е? Ну не знаю. 96 команд в трёх кубках вместо нынешних 80 в двух - по-моему, это не так уж принципиально, а проблема с мотивацией на третьесортный турнир есть. В Лиге Европы и так призовые раз в пять меньше, чем в ЛЧ, а в этом новом кубке должны быть ещё сильно ниже. В общем, непонятно, за чей счёт банкет, и какое там будет веселье.
Дід Панас, А кто сказал,что коэффициент при подсчете очков будет (допустим) 1? Возможно и 0.25(условно). И смысл в этом кубке? Утешительный приз? Десяток яиц,как в "караоке на майдане"?
Интертотто)
Кубок кубков?