29 серпня 2018 21:32

Андрей Ярмоленко соскучился по футболу: доказано на "Уимблдоне"

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко не отметился результативными действиями в кубковом матче, но стал одним из самых полезных игроков Вест Хэма


В поединке Кубка английской лиги Вест Хэм уверенно победил Уимблдон, выступающий в Лиге 1 — 3:1. Для поднятия боевого духа коллектива, уступившего в трех стартовых турах АПЛ, эта игра может иметь большое значение, хотя наставник Молотобойцев Мануэль Пеллегрини задействовал в ней преимущественно резервистов. Получил полноценную игровую практику и полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко, который провел на поле 89 минут и стал одним из самых заметных футболистов матча.



InStat Index — 390 баллов


Преимущество Вест Хэма над соперником было подавляющим: удары по воротам — 25:2, удары в створ — 10:1, острые передачи — 39:2, выигранные единоборства — 60%:40%, стандартные положения — 11:4. Впрочем, первый же угловой Уимблдона привел к взятию ворот гостей, и их победа в итоге носила волевой характер. Ни в одном из трех забитых мячей Ярмоленко участия не принимал, но, несмотря на это, получил очень высокую оценку игры — его InStat Index составил 390 баллов (второй результат в команде).



Ярмоленко: семь острых передач и пять ударов


В сумме украинец выполнил 68 передач с точностью 79%, при этом семь из них были острыми, а шесть — фланговыми. Андрей 14 раз вступил в единоборства и выиграл девять дуэлей, дважды вступив в отбор мяча. В его активе оказалось пять удачных обводок из шести и пять ударов, два из которых пришлись в створ ворот. Было заметно, что наш хавбек соскучился по футболу, и все мы надеемся, что такой же высокий уровень игры он продемонстрирует и в ближайшем поединке чемпионата Англии — против Вулверхэмптона. Главное, чтобы тренер доверил ему место в основном составе.



Сергей КОЗЛОВ