29 серпня 2018 14:04
3

Александр ГОЛОВКО: "Хацкевич пытался до последнего момента реанимировать игру"

Наставник молодежной сборной Украины Александр Головко дал оценку поделился игре киевского "Динамо" в матче квалификации Лиги чемпионов с "Аяксом" (0:0).


- "Динамо" стоит своих денег и мы от этого никуда не уйдем. А "Аякс" сыграл очень качественно и легко, практически никто не выпадал. Можно поздравить Супрягу с дебютом в Лиге чемпионов, он сыграл по своим способностям, поверьте, это очень сложно. По общей картине "Динамо" выглядело тяжело в функциональном плане. Но функция напрямую зависит от головы, именно этот "психологический рюкзак" не давал ребятам играть, заметно было, что они делают тяжелую работу. Но главная проблема "Динамо" - это опорная зона, которая опять ничем не удивила.


А если в опорной зоне недорабатывают, если выпадает правая зона, и два вингера не работают на оборону, то будем говорить, что в самоподготовке тоже есть вопросы. И для украинских футболистов это острая тема. А тренерский штаб "Динамо" исходит из тех футболистов, которые есть в наличии. Хацкевич пытался до последнего момента реанимировать игру. И давайте честно, ведь мы сидели и смотрели: 83-я, 84-я — шанс есть! Вспоминался 99-й год, финал Лиги чемпионов. Мы верили. Это футбол, чем он и прекрасен.


И сейчас бы мы сидели и говорили, как "Аякс" классно играет, а "Динамо" в Лиге чемпионов. И никуда наши разговоры не прилепишь, - отметил Александр Головко в комментарии телеканалу "Футбол 1".

Головко смыслит в футболе, только вряд ли его назначат...
Подправлю: "Динамо стоит небольших денег и мы от этого никуда не уйдем"
Александр, я думаю, что, если бы вы попытались реанимировать "талант" Хацкевича, то достигли бы большего успеха, чем ХАН. И - не только во вчерашней игре...((