28 серпня 2018 23:53
231

"Динамо" - "Аякс" 0:0. Киевлян хватило только на десять минут стартового штурма, осенью они снова выступят в Лиге Европы

"Динамо" - "Аякс" 0:0

"Динамо": 71. Бойко - 94. Кендзера, 26. Бурда, 44. Кадар, 23. Пиварич - 5. Сидорчук, 29. Буяльский, 15. Цыганков, 7. Вербич, 8. Шепелев - 89. Супряга
Запасные: 1. Бущан, 6. Че Че, 9. Морозюк, 10. Шапаренко, 19. Гармаш, 30. Шабанов, 43. Русин

"Аякс": 24. Онана - 12. Мазрауи, 4. Де Лигт, 17. Блинд, 5. Вебер - 21. Де Йонг, 20. Шене, 10. Тадич, 6. ван де Бек, 22. Зиех - 9. Хунтелар
Запасные: 26. Ламбру, 2. Кристенсен, 7. Нерес, 15. Эйтинг, 19. Лабьяд, 30. де Вит, 35. Баккер

"Динамо" Киев - "Аякс" ON-LINE

Превью

Сегодня киевляне на НСК "Олимпийский" проведут ответный матч плей-офф раунда Лиги чемпионов с "Аяксом".

Первая игра в Амстердаме завершилась со счетом 3:1 в пользу голландцев, однако гол на выезде оставляет киевлянам хорошие шансы на проход в групповой этап турнира.

Скорее всего, не сможет сыграть в сегодняшнем матче Беседин. Нападающий получил повреждение ахилла еще поединке против "Александрии" и не попал в заявку на последнюю "Динамо" игру с "Черноморцем". Шансы на полную готовность Беседина к матчу невелики.

Таким образом с большой долей вероятности в роли единственного нападающего выступит Русин, а Супряга займет место на скамейке запасных.

У "Аякса" из-за дисквалификации не сыграет левый защитник Тальяфико. Чтобы закрыть его позицию, амстердамцы могут прибегнуть к одному из трех вариантов. Аргентинца может заменить Вебер. Также на левый фланг может быть переведен Блинд или де Йонг.

Также проблемы со здоровьем испытывает Маттейс Де Лигт. Зато оправился от травмы Нерес. Но, как сказал тренер "Аякса" Эрик тен Хаг, по обоим игрокам решение будет принято сегодня.

Отметим, что на НСК "Олимпийский" ожидается 40 тысяч болельщиков, так что 12-й игрок киевлянам обеспечен.

Ориентировочный состав "Динамо":

Бойко - Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич - Сидорчук, Буяльский, Цыганков, Вербич, Шепелев - Русин

Ориентировочный состав "Аякса":

Онана - Мазрауи, Де Лигт, Блинд, Вебер - Де Йонг, Шене, Тадич, Нерес, Зиех - Хунтелар

Главным арбитром назначен словенец Дамир Скомина.

Покажет матч канал "Футбол 1". "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Тиждень тому після першої гри в Амстердамі я писав про те, що в кращому випадку "Динамо" при цій грі, яку демонструє останнім часом і тактикою, яку сповідує Хацкевич, може сподіватися хіба на 0:0. Для тих, хто сподівався чуда, -вони його отримали. Ми уникнули ганебної поразки на власному полі навіть якби суперник використав половину своїх шансів. І для Суркіса, і для Хацкевича яскравий приклад того, як працює клуб "Аякс" з молодими футболістами. Нині була гра рівня вищої і другої ліги.
Ну что ж, как и предсказывал тренер не для Динамо, подбор игроков тоже не для Динамо. И лучше вряд ли будет...
Жало, подбор игроков не такой уж и плохой, проблема в тренере, который ставит оборонительный футбол имея при этом достаточно креативный состав. Видимо он даёт указания игрокам держать позиции при атаке, да так, что некому отдать пас при выходе из обороны..
Антон, ЛУчше бы катали в пас как при Реброве, владение мячом - меньше атак на свои ворота и что то могли бы родить несколько раз впереди
Антон, сегодняшняя игра с Карпатами показала мою правоту...
Почему нет игры в пас, почему нет забеганий, почему. ... Аяксу спасибо за жалость, Бойко хорошо, защита не для ЛЧ! В этом вина президента, а не Хацкевича, он сам не уйдет! Болельщикам здоровья! Так можно и в больничку загреметь.
При таком везении, при такой игре Бойко создать только один момент за игру ?! Тьфу. Бездари.
Аякс не даром кузница кадров для Европы.
Они хотят, что бы болельщики приходили на стадион и смотрели, как команда отбивается 70 минут, и когда уже видно, что не хватает человека в штрафной - он тянет с заменой до 82 минуты! Кому уже нужна эта заменя за 8 минут до конца матча?! После 70 минуты мы висели над их штрафной минут 5-7, неужели наш тренер на столько слепой? Неужели тренер не должен прочувствовать этот момент?! Неужели не видно, что уже после 60 минуты от буяльского были только обрезки?! И ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ХОДИТЬ НА СТАДИОН И СМОТРЕТЬ НА ЭТОТ ПОЗОР? Ведь у нас реально же был момент, когда нужен был человек в штрафной! К сожалению, больше в этого тренера верить не хочется, какие бы результаты не были в будущем! Я зарекаюсь не ходить на стадион до тех пор, пока не уволят этого терпилу!
Пардон, зарекаюсь ходить на стадион! Пока не уволят этого тренера
Антон, хАЦКЕВИЧ OUT
Чуда не произошло. Это тупик. С этим тренером команда не будет прогрессировать. Как минимум должна быть отставка Хацкевича
малыш, проблема не в тренере, а в том что школа Аякса лучше, эвективнее в этом вся проблема, будут у нас такие школы, такая система подготовки тогда будем играть на равных и добиваться успеха
355547, Этот Аякс можно было обыгрывать и не удивлюсь, если в ЛЧ им устроят обгазон. Суть в том, что Динамо в чемпионате еле-еле выигрывает. И толку, что у Динамо лучше подбор, чем у Александрии, ФК Львов Черноморца и т.д., когда тренер узколобый?
355547, причем,тут "малыш"?Это довольно странно,так обращаться к оппоненту.А по поводу школ-если бы мы случайно вышли в ЛЧ,то ты после каждого матча о школах рассказывал?Зачем рваться в ЛЧ,если школа у нас,с твоих слов,не такая?Исключительно из за 20 лямов?Так пусть тогда Хацкевич со своей командой тренеров и массажистов стоит весь матч в штрафной,а лучше во вратраской-вдруг и им повезет в группу выйти и премиальные получить.Но вот только люди на стадион ходить скоро вообще перестанут,не видя игры команды и засыпая на трибунах.
355547, Днепр проходил их, вместе с их школой...
Вернидуб! Вернидуб! Вернидуб!
Мрак ! Отставка и только,без вариантов.
За*бал уже сурок брать на роботу динамовские сердца, надо начать , что проблема у нас начинается с менеджмента, мы застряли в совке!
Хацкевича в отставку, Вернидуба в Динамо. И обязательно кого то типа Кучука для Зари, за счет ДК.