27 серпня 2018 22:34

Виталий МИКОЛЕНКО: "С "Аяксом" нужно рисковать и стараться забить мячи"

Защитник нашей команды Виталий Миколенко поделился своим мнением о сопернике «Динамо» в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов - амстердамском «Аяксе»:


- Подходим к матчу с позитивным настроением и боевым духом. Еще до первого матча тренеры говорили, что это молодая команда, которая играет в комбинационный футбол и хорошо обращается с мячом. Так получилось и на практике. Думаю, завтра нашим козырем будет поддержка болельщиков, которые соберутся на стадионе. Поверьте, она имеет огромное значение, поскольку в Амстердаме из-за песен и криков фанов нам было тяжело даже сидеть на трибуне.


Думаю, нужно рисковать и стараться забивать мячи. Нам нужно отыгрывать два гола, поэтому, полагаю, стоит ждать, что наша команда будет идти вперед. Впрочем, «Аякс» также играет в комбинационный и атакующий футбол, как в чемпионате Голландии, так и в Лиге чемпионов, поэтому матч обещает быть интересным.


На выходных они обыграли своего соперника во внутреннем первенстве со счетом 5:0, но нас это не смущает. Надеюсь, в той игре они забили все свои мячи, и на игру в Киеве ничего не останется.


В первом матче не играл один из лидеров команды Нерес, а игру в Киеве пропустит их левый защитник Тальяфико. Так что, очевидно, у них будут определенные изменения в составе, это может сыграть нам на руку.


Что касается меня, то я всегда готов выйти на поле, как с первых минут, так и по ходу встречи. Все серьезно готовимся и настраиваемся.