27 серпня 2018 19:11
1

"Минай" извинился за дискриминационные высказывания своего тренера в адрес женщин

ФК Минай принес официальные извинения за высказывания главного тренера команды Игоря Харковщенко в адрес арбитра матча Верес – Минай (2:1) Кристины Козорог.

Напомним, что Харковщенко, в частности, позволил себе высказывание "если женщина не разбирается в футболе, то ей надо рожать детей, а не судить матчи".

"Вчера, 26 августа, после драматического матча с Вересом, нашим главным тренером Игорем Харьковщенко были допущены недопустимые обвинения в адрес как арбитра, так и женщин в целом. Следовательно, официально от имени клуба хотим принести свои извинения главному арбитру матча - Кристине Козорог, а в ее лице и всем женщинам, которые имеют отношение к футболу.


ФК Минай принципиально не одобряет дискриминации, личные оскорбления, и осуждает унижение человеческой чести и достоинства в любой форме. Мы уважаем арбитров, соперников, болельщиков и всех причастных к игре миллионов. Слова главного тренера были сказаны на эмоциях от результата поединка.

С Игорем Харьковщенко была проведена воспитательная беседа и приняты штрафные санкции. Просим комитет по этике и честной игре Федерации футбола Украины также обратить внимание на этот прецедент и вынести соответствующие санкции, согласно регламенту ФФУ.

Этот пример должен стать уроком для тех, кто пропагандирует дискриминационные проявления в футболе", - говорится в официальном заявлении ФК Минай.

Молодцы, единственно верная реакция!