27 серпня 2018 11:04

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: "Победа над "Волынью" имеет важный психологический аспект"

Главный тренер СК «Днепр-1» прокомментировал уверенную победу над «Волынью».


«Сегодня получилась зрелищная игра для болельщиков, и большой счет в целом отражает то, что происходило на поле. Действительно, мы нанесли 20 ударов по воротам и не дали ничего сделать сопернику у наших ворот. Для нас эта победа имеет очень важный психологический аспект, ведь мы переиграли команду, которая до этого не теряла очков и не пропускала. Это очень важный момент, и, на мой взгляд, и психологическое преимущество, которое мы получили, должна помочь в будущем.


Мы не меняли свою игровую схему, а подстраивались под соперника, потому что лучане играют в три центральных защитника, и здесь для нас есть определенная сложность, как преодолевать такой насыщенный защиту. Сегодня Снежко очень хорошо чувствовал позиционную игру, удачно двигал мяч в зоне соперника, с этой целью мы его и выпускали. В других матчах, возможно, выходить Загальский, но на сегодняшнюю игру мы выбрали вариант с Снежком, и видим, что не ошиблись. Снежко сегодня был очень важной фигурой на поле, и именно через него проходило много острых и качественных атак на левом фланге, которые затем завершались забитыми мячами.


Нам нельзя было растягиваться, ведь была очень тяжелая схема игры, чтобы накрывать соперника. Нужно было прессинговать, а для этого нам надо было действовать компактно. Мое присутствие на бровке вызвана тем, что надо было больше подсказывать в защите. Нам нужно было поджимать, ведь иначе те же Петька и Цюпа оставались бы в одиночку. Именно этим «Волынь» сделала много проблем другим командам в прошлых турах. К тому же у нас в защите два новичка — Башлай и Чеботаев, и они, пока что, подсказывают партнерам, поэтому пришлось эти функции возложить на себя (улыбается).


Накануне матча мы встретились с парнем, который выехал на лечение в Турцию, и он попросил нас победить. Всем, конечно, понятно, что это — футбол, и результат может быть любым, и мы не можем что-то гарантировать, но обещали, что сделаем все для того, чтобы победить. Хотя мы играем на победу в каждом матче, даже если и результат не в нашу пользу, но команда выходит чтобы играть красиво, атаковать, бить по воротам и побеждать. Так что то, что сегодня так получилось — это здорово, а самому парню мы желаем скорейшего выздоровления", — сказал Михайленко.