27 серпня 2018 10:16
3

Йожеф САБО: "Динамо" может пройти "Аякс", но нужно менять тактику"

Накануне ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов "Динамо" - "Аякс", заслуженный тренер Украины, заслуженный мастер спорта Йожеф Йожефович Сабо поделился с FootBoom своим мнением о шансах киевлян на попадание в групповую стадию ЛЧ.


- Гостевой матч в Амстердаме получился неоднозначным и вызвал много критики в СМИ. Несомненно, тренерский штаб "бело-синих" примет во внимание замечания специалистов и прессы, сделает выводы и укажет на ошибки своим подопечным.


Забитый на выезде мяч дает некоторые шансы динамовцам пройти в группу, но сделать это, по моему мнению, будет непросто, ведь необходимо добиться преимущества в два мяча не пропустив в свои ворота. Решить задачу команда "Динамо" может, но для этого необходимо, я в этом уверен, менять тактику игры, а именно - при потере мяча прессинговать по всему полю, не давать сопернику преимущества во владении мячом, действовать на опережение при отборах мяча и, конечно, необходима дисциплинированная, слаженная командная игра с хорошими скоростными атаками.


Думаю, что игра от обороны не даст требуемого результата, ведь соперник довольно техничен, команда сбалансирована, и скорее всего не будет играть первым номером. Так что если наша команда будет готова взять реванш, играя на полной самоотдаче, то требуемый результат будет достигнут, чего я от всей души желаю.

Что будет делать ДК в ЛЧ, если представить невероятное: выигрыш 2:0? Всем проигрывать, причем с крупным счетом. В ЛЕ команды послабее, уровня Динамо, да и опыта можно поднабраться...
Йожеф Йожифович, у вас такой опыт был с турками, но нашему тренерскому штабу, к глубочайшему сожалению, это просто не под силу. . . Дай бог, мне ошибаться! Искренне хочется прохода в группу, ну там будет позор, если пройдут. Верим в лучшее, бог с нами!
Дай Боже нашому теляті вовка зʼїсти!!!