27 серпня 2018 09:54

Охота на Безуса. Украинский полузащитник провел лучший матч в сезоне

В поединке против Стандарда полузащитник Сент-Трюйдена Роман Безус забил мяч и заработал для соперника две желтые карточки

Украинский полузащитник Сент-Трюйдена Роман Безус забил первый гол в текущем чемпионате Бельгии, но его команда проиграла на выезде Стандарду — 2:3. Наш хавбек был одним из лучших игроков этого матча, в первом тайме, кроме результативного удара, он трижды (!) выводил своих партнеров один на один с голкипером. Вел игру, вступал в единоборства, выполнил много полезной работы. Судя по всему, в перерыве поединка тренер команды из Льежа акцентировал внимание своих подопечных на действиях украинца. Да так, что во втором тайме на Безуса устроили настоящую охоту. Роман заработал для соперника две желтые карточки, а в одном из эпизодов его так грубо атаковали, что он неудачно приземлился на спину и попросил замену, после которой Стандард и вырвал победу.

InStat Index — 340 баллов

В общей сложности воспитанник кременчугского футбола провел на поле 67 минут. За это время он выполнил 30 передач с точностью 77%, выиграл 11 единоборств из 21-го, совершил пять обводок, сделал четыре отбора и нанес три удара по воротам. Эффективность его игры, InStat Index, составила 340 баллов, а это лучший результат в команде и лучший для Безуса в текущем сезоне.