26 серпня 2018 23:27
7

Виктор ВАЦКО: "Если ты запасной в "Динамо", должен прыгать выше головы и вытеснять "жирных котов", а у них при 1:0 игра уже закончена"

Комментатор Виктор Вацко в эфире программы "Великий футбол" дал оценку матчу "Черноморец" - "Динамо" (1:1).


- Матч в Одессе показал, что у "Динамо" дефицит исполнителей в группе атаки. Пока не вышел Вербич, с остротой были большие проблемы. Понравился Назарий Русин, который забил мяч в стиле Эмилио Бутрагеньо. Много у нас нападающих играют на опережение?
Конечно, хочу сказать о поле. В Испании "Вальядолид" оштрафуют за такое поле. Это же пляжный футбол!

"Черноморец" в этой игре в футбол не играл, только отбивался. "Динамо" должно было пробивать два пенальти. ОК, не два, а один (в первом эпизоде был штрафной), но счет стал бы 2:0, и все было бы по-другому.

Другое дело, что в "Динамо" вышли молодые ребята, получили шанс. Выйди, прояви себя, ты же хочешь играть в основном составе, а в перспективе и в известном европейском клубе. Я сейчас говорю про амбиции. Ты выигрываешь 1:0 - все, игра закончилась? 2:0, 3:0 не надо?

Я сижу на лавке, не получаю игровой практики и вот получаю шанс. Я же должен прыгнуть выше головы! Вытесняй из состава "жирных котов", которые не могут забить больше одного мяча!
ооо...теперь местные "эксперты" сайта будут топить что вацко хороший....вот так все новости, что то не угодное кто то прокомментируют сразу минуса пихают и критику...угодное же прославляют.....на данном сайте нескольких здравых людей читал которые реально пробл обсуждают и реально судят ситуации не заангажировано....остальные проц 80 клоуны вообще не имеющие право комментировать футбол как такого...
Вацко в данном случае теоретически прав, но если говорить конкретно по игре с Черноморцем, то претензии резервистам предъявить сложно. В скорости, в интенсивности, в самоотдаче, да в большинстве составляющих футбола динамовцы переигрывали оппонентов! Другой вопрос, что не в состоянии команда обыгрывать насыщенную оборону соперника за счёт владения мячом и комбинационной игры. Показателен тот факт, что гол наши забили из разряда - "не мудрствуя лукаво". Наброс Шабанова (крайне редчайший случай!), игра на опережение Русина и вуаля - гол. А вот все попытки хитрых и простых комбинаций неизменно оборачивались для Динамо потерей мяча. Конечно с учётом состояния газона нужно стараться больше подавать, а не "водиться", но у нас с подачами, как и со "стандартами" - беда-печаль... Проблема не в резервистах, не воспользовавшихся шансом, а проблема в целом! Со "Львовом", к примеру, играла основа, но картина в целом была аналогична одесской, за исключением того, то тогда гол Русина стал победным, а в Одессе получили "ответку" после ляпа Морозюка. Поэтому практически слова Вацко не верны, хотя, повторюсь: в теории он конечно прав.
Как когда-то сказал Вернидуб: "У нас в команде, деньги не получают а зарабатывают"
Правильные контракты.
Это если есть амбиции...а если их нету, а в добавок к этому зарплата в 1млн уе /год, а это 2,5 млн гривен в месяц с призовыми..вы же посмотрите инстаграм наших игроков...у них вместо футбола в голове Gucci, рестораны, мальдивы, девочки ( у всех жены одинаковые, словно в одном гастрономе покупали)... только мизер хочет играть.. остальные как те " жирные коты" выбили себе контрактик и изредка что- то выдают в ЧУ
Сховати
Свое мнение, да нет ни у одного лавочника миллиона долларов в год, это фантастика. У вербича миллион, и это много, а у многих остальных основных того меньше.
Сховати
Дід Панас, ну не 1000$ в месяц он зарабатывает :), а десятки. если не сотни
Свое мнение, Футболисты никогда не играли бесплатно даже в СССР, лучшие квартиры, машины итд. 1 миллион никто не получает сейчас.