26 серпня 2018 21:57

"Заря" на своем поле уступила новичку элиты

Не единожды случалось, что когда команда, выступающая в еврокубках свой следующий матч в чемпионате проводит на меньших эмоциях. Что-то подобное случилось и с Зарей, которая после тяжелейшей игры в Лиге Европы с немецким Лейпцигом не смогла взять очки в домашнем поединке с новичком Премьер-лиги Десной.

Уже на 11-й минуте счет в поединке открыл Сергей Старенький. Казалось, что после этого измененный больше чем на половину стартовый состав луганчан постарается как можно быстрее отыграться. Однако первый тайм Заре занести в актив никак нельзя.

За 90 минут футболисты Зари ни разу не попали в створ

Во втором тайме на поле вышел Караваев, Харатин. Это добавило агрессии хозяевам, однако за весь матч они так и не смогли хотя бы раз потревожить голкипера Десны. А вот черниговцы еще раз воспользовались ошибкой футболистов Зари, и на 73-й минуте Безбородько установил окончательный счет в матче. 0:2.

Заря — Десна 0:2

Голы: Старенький (11), Безбородько (73, Мостовой).

Заря: Махарадзе, Литвин, В.Вернидуб, Тымчик (Караваев, 46), Гордиенко, Каменюка, Леднев, Силас (Харатин, 64), Кочергин, Кабаев, Рафаэль (Арвеладзе, 59).

Десна: Паст, Братков, Гитченко, Люлька, Мостовой, А.Фаворов (Ермаков, 90), Д.Фаворов, Огиря, Старенький (Банасевич, 86), Филиппов, Безбородько (Коберидзе, 78).