25 серпня 2018 16:50
9

Андрей ПЯТОВ: "Я и сейчас помогаю раненым бойцам, а "Шахтер" и дальше плохой, что бы мы не делали"

Голкипер Шахтера Андрей Пятов рассказал о благотворительных проектах и конфликте с ультрас группировок Kharkiv City Patriots, The Club и организации националистов "Национальный корпус".


"Я завожусь от несправедливости. Говорят, что спорт вне политики, но политика окружает все. Есть некоторые моменты, тем более по отношению к нашим футболистам, когда к нам приходили, говорили и обвиняли. Это заводит. После этого инцидента, много хотелось сказать.


Люди пришли за деньги, я это знаю. Все это естественно, все это надо было. Вот этот момент разозлил меня. Люди пришли с конкретными словами, они не знали больше о чем говорить. Я им отвечаю, но от них конкретики нет, они отвечают заученными фразами. Заучили, что Ракицкий гимн не поет, а я фотографировался с сепаратистами.


Я им объяснил, как это произошло. Это было уже давно, многое изменилось. Это был апрель, только начались эти волнения. Стояли автоматчики у ресторана, мимо которого мы проезжаем по дороге на базу. У нас две тренировки в день – проезжаем мимо четыре раза. Они первый раз смотрели, второй смотрели, а на третий говорят: "Давай". Вот я и попался.


Прошло уже полтора года, и кто-то нашел в социальных сетях это фото. Это же надо было кому-то выложить. За это время я уже сколько матчей сыграл за сборную Украины, пел гимн, мы оплатили две операции военным.



Я объясняю людям, что мы не хотим пиариться, об этом никто не знал. К нам обратились, а мы помогли. Я и сейчас помогаю. Четыре года прошло, а мы все равно плохие – чтобы ты не делал. Это надоедает, у меня же семья.


А футболки... Все думают, что футболки помогут всем, но забыли об онкобольных детях. Жены футболистов Шахтера создали Charity Team, собрали деньги и помогли Охматдету – подарили 40 компьютеров. Месяца четыре назад вытащили 16-летнего парня, который болел раком. Я никогда об этом не говорил, но сегодня я завелся и выговорился. Единственный наш пиар – это футбол", – сказал голкипер в программе Вацко Light.

Что вы тут несете? От куда вы знаете, что он не помогает нашим бойцам?. Развели тут кудахтанье... Сами хоть гривну какую то кто то кинул им из тех кто ниже пишет? Может вы все вещи сдаете регулярно, а?? Или медикаменты? За собой следите, диванные войны! Я вообще то тоже приверженец того, что если хочешь что то сделать - делай и делай молча. А многие - раз за 5 лет войны кинули каких то три гривны - и всё понеслась, гордятся этим, мол они такой подвиг сделали что ёб твою мать. А многие просто ограничиваются тонной пафосных постов про "врятуйте армію", "поважайте героїв" и на этом всё. А хоть кто то им реально помогает, при чем капитально так? Я уверен, что 90% говометалие тут даже такого не делают. Я всю жизнь болею за Динамо, и ненавижу всё, что связано с Шахтёром, но я за КОНСТРУКТИВНУЮ критику, а не до*батся просто чтобы до*батся ибо он игрок Шахтера. Пусть даже если он АТО-шникам не помогает (хотя я склонен ему верить), но он помогает больным раком и его клуб закупил компы для больницы. Точно так же как и Динамо тоже выделяет средства на благотворительность. А сейчас скажите пожалуйста - кто из вас последний раз реально помогал больным?...Вот именно! Так что не чего тут на него гнать абсолютно не имея на то весомых аргументов, а следите за собой, что вы конкретно делаете.
Сховати
Владислав, Идите вы на ху со своей помощью такие как вы и пятов развязали эту войну а теперь помагаете......он и весь его клуб конченые сепары и предали ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ
Владислав, правильно все сказал. Я тоже не люблю все что связано с шахтером, но Пятов ни причем.Нормальный человек.
Чел рассказывает что он играет за сборную и даже гимн поёт. Как будто одолжение кому то делает этим
кстати раисиа тоже помогает бойцам, конвоями...
с волками жить - по волчьи выть... не может человек не стать гнидой, в коллективе гнид и под руководством таких же гнид. того же Фонсеку обучили за 3 месяца, взрослого мужика из мать ее европы...
Ой, помогает он, уже б не звездел тут. Если бы хоть гривну дали, уже б на кротоканалах целый документальный фильм сняли...ну или может помагает бойцам, но только не украинским, что так скрывает)
А каким бойцам помогает не уточнил?
Да, что бы вы ни делали, нормальными вы не станете. Неужели непонятно, почему?