25 серпня 2018 16:26

"Манчестер Сити" потерял очки в матче с "Вулверхэмптоном"

Действующий чемпион АПЛ «Манчестер Сити» потерял свои первые очки в новом сезоне чемпионата Англии. Случилось это в матче 3-го тура, где команда Хосепа Гвардиолы на выезде сыграла вничью с «Вулверхэмптоном» — 1:1.

«Сити» оказывал давление на ворота хозяев, но к голам это не приводило: отлично играла оборона «волков» и вратарь Руй Патрисиу. На 57-й минуте игры «горожане» оказались в роли отстающих: Вилли Боли замкнул навес Жоау Моутинью и вывел «Вулверхэмптон» вперед. «Сити» сумел отыграться через 12 минут: после подачи Илкая Гюндогана со стандарта Эмерик Ляпорт выиграл верховую борьбу у соперника и точно пробил головой. Больше голов в матче забито не было.