25 серпня 2018 00:08

Судья после VAR заставил Левандовски перебить пенальти и отменил гол "Баварии" из-за игры рукой

В матче 1-го тура чемпионата Германии «Бавария» – «Хоффенхайм» (3:1) главный арбитр дважды использовал видеоповтор.

На 79-й минуте встречи форвард Роберт Левандовски не реализовал пенальти, а мяч в ворота добил Арьен Роббен.

Судья Бастиан Данкерт засчитал взятие ворот, но после использования системы VAR он увидел, что голландский вингер раньше времени вбежал в штрафную, и заставил мюнхенцев перебивать пенальти.

Левандовски со второй попытки забил, и судья засчитал гол, несмотря на то, что игроки обеих команд снова раньше удара оказались в штрафной.

На 88-й минуте встречи гол забил Томас Мюллер, но арбитр отменил этот мяч, разглядев на повторе игру рукой.