24 серпня 2018 22:47

17 матчей — 11 очков. Малиновский снова зажигает в Лиге Европы

В 17-ти матчах Лиги Европы полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский забил девять мячей и отдал две голевые передачи

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский провел очередной убедительный поединок в составе своего клуба. В первом матче плей-офф раунда Лиги Европы бельгийский Генк принимал датский Брондбю и победил со счетом 5:2. Наш футболист провел на поле 90 минут и принял самое активное участие в трех забитых мячах. Впрочем, голевой пас у него был один, и отдал он его правой ногой.

Впервые не пробил по воротам

В сумме у Малиновского было 84 передачи с точностью 81% — четыре из них носили острый характер. Украинец выиграл 14 единоборств из 24-х, совершил четыре отбора и выполнил семь удачных обводок. Для того чтобы получить высокую оценку InStat Index (355), ему даже не понадобилось бить по воротам — такое впервые случилось в этом сезоне! Зато не первый раз наш хавбек провел хороший матч в этой Лиге Европы. Теперь у него три результативных действия в четырех играх турнира.

Дошли до ¼ финала

Напомним, что в прошлом сезоне Генк не участвовал в еврокубках, а в позапрошлом дошел до ¼ финала Лиги Европы. В том розыгрыше Руслан Малиновский провел пять матчей и набрал два очка по системе гол + пас. Всего в еврокубках воспитанник Шахтера отыграл 17 матчей, в которых забил девять мячей и выполнил два голевых паса. На одно результативное действие у него уходило в среднем по 116 минут. Для опорного полузащитника — просто замечательный результат.