24 серпня 2018 12:07

СМИ Германии: "Уверенность в проходе "Лейпцига" значительно уменьшилась"

Немецкие СМИ не скрывают разочарования исходом первого поединка Лейпцига с луганской Зарей в плей-офф Лиги Европы


РБ Лейпциг в первом матче плей-офф Лиги Европы сыграл вничью с луганской Зарей — 0:0. Такой исход, принимая во внимание численное большинство гостей в течение 77 минут, вызвал разочарование немецкой прессы.



«Нулевая ничья Лейпцига при огромном количестве моментов в численном большинстве», — констатирует авторитетный немецкий Kicker.


«77 минут численного преимущества Лейпцига оказалось недостаточно для победы в Украине. Все, чего удалось добиться, это нулевая ничья. Немецким футболистам в этот вечер не хватало последнего удара. После красной карточки на 16-й минуте их победа стала фактически обязательной. Заря может чувствовать себя победителем после успешного сражения в обороне», — отмечает издание.




«Ничья в большинстве: РБ Лейпциг должен побаиваться», — предостерегает издание Sport 1.


«Украинцы боролись за каждый мяч и бросались на атакующего соперника, как львы. Кроме того, надежно действовал бразильский голкипер Луис Фелипе. Неизвестно, как повернулась бы игра, если бы не глупая выходка Богдана Леднева. Тем не менее, матч показал, что у Лейпцига есть причины побаиваться ответного поединка», — отмечает газета.



«Растранжирили моменты! Лейпциг сыграл 0:0 в Луганске», — отмечает Sport Bild.


«Команда бундеслиги не справилась с соперником, который весь практически матч играл в меньшинстве. Заря показала себя очень жестким, физически подготовленным противником. Ее контратаки неоднократно заставляли волноваться тренера «быков» Ральфа Рангника. Ничейный результат на выезде не так уж плох, но не стоит забывать что в Лиге Европы ждут соперники вроде Милана или Арсенала», — переживает Sport Bild.



Frankfurter Allgemeine акцентирует внимание на факте: «Реализация моментов была катастрофически плохая».


«После этой игры всеобщая уверенность в проходе Лейпцига значительно уменьшилась. Мы должны были выигрывать в Запорожье. Огромное количество моментов, численное преимущество — что еще нужно для успеха? Да, украинцы защищались умно и боевито и даже имели шансы забить гол. Но все это не оправдывает игроков Лейпцига. Теперь они должны реабилитировать себя во втором поединке», — считает издание.