23 серпня 2018 20:57

Алексей АНДРОНОВ: "РБ Лейпциг" - это другой менталитет, другие цели и задачи в сравнении с "Брагой"

Популярный комментатор телеканала Viasat Алексей Андронов, специализирующийся на чемпионатах России, Германии и Англии, сделал прогноз на матч «Заря» — «РБ Лейпциг» в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы сезона-2018/19. Первая встреча состоится в четверг, 23 августа, на стадионе «Славутич-Арена» в Запорожье. Наш эксперт в предстоящем матче ставит на то, что «быки» одержат победу.


- Очень тяжелый матч для прогнозирования, на мой взгляд. Сложный соперник достался «Заре». Впрочем, она уже одного сложного прошла в предыдущем раунде — португальскую «Брагу». Но «РБ Лейпциг» — это другой менталитет, другие цели и задачи в сравнении с «Брагой». Сложно сказать, будут ли немцы играть на победу в первом матче. Но им по силам это делать. Думаю, что если «РБ Лейпциг» отдаст инициативу, то так даже лучше будет. Немцы смогут определить, где слабые места у «Зари», и спокойно разберутся, как их использовать.

«Заря» не смогла забить в последнем матче чемпионата своего. Я предвижу, что и здесь у нее будут сложности у чужих ворот.