23 серпня 2018 17:33

Артем ФРАНКОВ: "На тему недостатков в игре "Динамо" можно говорить долго, но черт возьми - мы же все это видели во всех матчах команды!"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков ответил на вопрос о том, нет ли у него ощущения, что «Динамо» не готово к выступлению в Лиге чемпионов.

- Я бы не называл это ощущение внутренним - оно всеобъемлюще((( Другой вопрос, что в ЛЧ обычно играет достаточное количество неготовых к ней команд. По большому счету, я бы не называл готовым к чему-то там Аякс - по мотивам вот этого противостояния. Одним словом, готовность это такая себе категория - а отдельных соперников можно и нужно бить.


Почему у меня такое ощущение? За счет самоотверженности, дисциплины и покрываемых километров Динамо способно держать оборону и даже грозить впереди, но скорость - прежде всего, скорость мышления и скорость работы с мячом - в целом по команде не выдерживает ни малейшей критики. На тему недостатков в игре команды можно говорить долго, но черт возьми - мы же все это видели во всех матчах команды! Возмущаться, требовать перемен - да, удивляться - ни в коем случае.

Ситуация выглядит совершенно патовой, по большому счету, что и показал второй тайм. Динамо должно идти вперед и забивать два, а лучше четыре. Из чего и как, если оно лишь однажды в сезоне забило дважды, и то второй - из офсайда и на контратаке?!


В общем, очень хочется подпереть надежды и боление какими-то суровыми и логичными аргументами, - написал Франков на своей конференции на сайте MatchDay.