23 серпня 2018 17:07

Иван ЯРЕМЧУК: "Заря" всегда нацелена на победу до последней секунды матча"

Заслуженный мастер спорта, один из плеяды ярчайших футболистов постсоветского и украинского футбола, легенда "Динамо", Иван Яремчук, поделился своим прогнозом на предстоящий поединок плей-офф раунда Лиги Европы УЕФА между командами "Заря" - "РБ Лейпциг".


- Луганчане зарекомендовали себя командой волевой, с характером, успешно играющей на выезде, выжимающей из любой игры максимум, невзирая на статус соперника. Не случайно, фанаты с теплотой называют игроков - "мужики". Но согласитесь, что всего вышесказанного недостаточно для достижения вершин в футболе, необходимо командное мастерство хорошего уровня, запас прочности на скамейке запасных. И все это должно быть обеспечено финансовой поддержкой, которая не всегда бывает стабильной по разным причинам. Тем не менее, "Заря" демонстрирует приличную игру, всегда нацеленную на победу до последней секунды матча. И сегодня луганчанам предстоит играть с командой волевой, играющей в атлетичный, техничный футбол.


Безусловно, игра предстоит непростая и упорная для обеих команд. Нашим ребятам необходимо в домашней игре постараться сделать, по возможности, все для комфортного счета перед ответной игрой в Германии. Эта задача весьма непростая, но другого выхода для успешного продолжения борьбы за выход в групповой этап Лиги Европы нет. Как сложиться игра, не берусь предсказывать, но то, что "Заря" будет играть с максимальной отдачей, я не сомневаюсь и желаю удачной игры.