23 серпня 2018 00:34
35

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Гармаш вообще не держал позицию, но менять его в первом тайме не хотели"

Послематчевая пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича.

- Тяжело, когда пропускаешь в начале игры и со стороны болельщиков идет давление. Да, была допущена индивидуальная ошибка. Но так началась игра. Потом мы сравняли счет после стандартного положения. Был эпизод с падением Цыганкова в штрафной, но мы еще не видели видеоповтор. В первом тайме была неуверенность в плане контроля мяча. Что касается Гармаша, то в первом тайме менять футболиста не хотелось. Хотя он не вошел в игру. Как в психологическом плане, так и на своей позиции. В перерыве мы уже поменяли его на Шепелева.


- Показалось, что игрокам не хватало концентрации на старте поединка. Было тяжело выходить из обороны в атаку, защитники "Динамо" старались держать позицию вместо того, чтобы бежать на спорные мячи.


- Мы пытались выходить из обороны через средний и короткий пас, потому что соперник накрывал нас большой группой игроков. К сожалению, тот же Гармаш вообще не держал позицию и делал большинство для "Аякса". А просто бить мяч на Беседина, когда под ним никого не было, не имело смысла. Да, эпизодами у нас были неплохие выходы из обороны в первом тайме. Второй тайм показал, что это работает, если ты дисциплинированно выполняешь требования на своей позиции. Что касается защитников, то они почему-то держали зону на флангах. В перерыве мы обратили на это внимание. В штрафной нужно играть один в один, а не зонами. К сожалению, третий мяч мы пропустили из-за этого.


- Верите в то, что "Динамо" может пройти "Аякс"?


- Если абстрагироваться от результата, то шансы, конечно, есть. В Киеве нужно больше времени уделить атаке, но нужно и не забывать про оборону. Как показал второй тайм, когда мы владеем мячом, "Аяксу" не совсем комфортно. Они не любят играть без мяча. Другое дело, что мы сами часто теряли мяч. В Киеве будет совсем другая игра, в которой все решится.

Всё что угодно можно теперь говорить, но объективно Хацкевичу пора. Второй подряд невыход в ЛЧ это слишком
Сховати
кот-бегемот, Теорема Суркиса: От перестановки мест динамовских сердец на позиции главного тренера результат не меняется.
«Что касается Гармаша, то в первом тайме менять футболиста не хотелось. Хотя он не вошел в игру. Как в психологическом плане, так и на своей позиции»- логіка залізна , верніше її повна відсутність! Не хотіли міняти- отримуйте 3 штуки! Хоча не один Гармаш накосячив.
Если задаться целью искать "крайних", то ими безусловно являются Гармаш и Хацкевич. Первый - потому что действительно вышел непонятно зачем и на кой; а второй - потому что просчитался по стартовому составу сразу в нескольких исполнителях. Конечно после драки кулаками не комильфо, но всё же Гармаш в старте против такого соперника - это сразу -2, потому что, во-первых, не умеет принимать решение в режиме постоянного цейтнота, а во-вторых, сваливается в истерику как игровую, так и психическую. Буяльский в стартовом составе при подобном сопернике - тоже сразу в минус, ибо с большущим трудом и крайне редко поспевает за развитием событий и за оппонетами. Сидорчук - да, необходим, как "волнорез", как "силовик", при этом не лишённый фантазии в процессе развития атак своей команды, но не увлекающийся атакующими действиями (т.е. соблюдающий баланс). Столь тяжко было в первом тайме Вербичу с Цыганковым ровно потому, что Гармаш с Буяльским вообще не "таскали рояль", а были "вещами в себе". Претензии к обороне есть и много! Но, во-первых, нельзя снимать ответственность с той же центральной оси хавбеков, а во-вторых, у того же Бурды в его "младенческом" возрасте и при обычных (стандартных) оппонентах в ЧУ - сегодня голова просто закружилась.
Самое обидное, что этот нынешний "Аякс" даёт играть ещё как! И его можно проходить, ему можно забивать, не выдумывая особые хитросплетения. Нужен просто порядок сзади и элементарная (по сегодняшим меркам) вариативность при организации атаки. И при стандартных положениях "Аякс" весьма слаб, хоть у них и хватает высоких игроков. Другое дело, что "стандарты" и у нас-то с горем пополам через пень-колоду по красным дням календаря....
все.пизда нам ребята.увы.не верю,а это что-то да значит.таких как я болел,еще надо поискать(((((((((((((((((
Сховати
sergio74, таких как ты "болел" полно на Гебельс ТВ! Ты оттуда пишешь?
Думаю после таких слов Гармаша в основе мы не скоро увидим.У нас нет атакующего полузащитника в центре,может Чече там начнет играть или Шапаренко очухается))Верю на камбек в Киеве.
Сховати
Иван, не смешыте мои копыта - цитата из небезизвестного мультфильма- Гармаш даже если в полуфинале ЛЧ пеналь не забьет или заработает в свои всеравно - неприкасаемая божья коровка
Сховати
Deuckalion, какой глупый пример с пеналем... Говорит о полном не понимании игры... Пен$ль может не забить вообще любой
Сховати
Rossi, вообще то это была гиперболизация с моей стороны, но сути неприкасаемости Гармаша это не меняет