22 серпня 2018 17:46

Анатолий КРОЩЕНКО: "Игра средней линии "Динамо" зависит от игры Цыганкова и Вербича

Заслуженный тренер Украины Анатолий Николаевич Крощенко - о предстоящем матче Лиги чемпионов "Аякс" - "Динамо".


- Голландский чемпионат по уровню мастерства и подбору игроков довольно приличный. Все мы хорошо знаем голландскую школу футбола, которая воспитала игроков мирового уровня. В то же время не могу дать исчерпывающую характеристику игры нашего соперника в полной мере, ведь внутренний чемпионат Голландии только стартовал. Однако думаю, сегодня игра будет непростая для "Динамо". В матчах первенства УПЛ линия защиты нашей команды показывала надежную игру, взаимопонимание игроков, что нельзя сказать о средней линии и линии атаки.


Беседин выполняет большую работу по отбору мяча, оказывает давление на оборону соперника, но ведь его основная задача - получить мяч и создавать угрозу воротам противника, забивать голы, что пока не совсем получается. Игра средней линии зависит от игры Цыганкова и Вербича. От того, в каком функциональном состоянии они находятся. Эти двое обладают умением вовремя отдать пас, индивидуально пройти к воротам соперника, и в связке с Бесединым создавать опасные моменты и результативно завершать их. Это оружие пока работает исправно, хотя "Динамо" в основном и довольствуется минимальными победами со счетом 1:0.


Тренерский штаб команды во главе с Александром Хацкевичем, уверен, подготовили команду к решающей игре для выхода в групповой этап ЛЧ, и игроки команды приложат все усилия, мастерство для положительного результата в этой игре. Я не ошибся, сказав, что эта игра решающая, необходимо добиться по возможности победы, а не надеяться на ответный матч. Надеюсь, что эта игра в Амстердаме будет успешной для нашей команды.