22 серпня 2018 17:13

"Бетису" удалось сбросить стоимость аренды Зинченко

"Бетису" удалось продвинуться в переговорах по Александру Зинченко. В частности, по информации издания Sevilla.abc.es, испанцы согласовали с "горожанами" снижение стоимости аренды украинца. Правда, при это отмечается, что сам переход пока в замороженном состоянии, поскольку приоритетным вариантом для "Бетиса" является бразилец Рафинья, с которым пока ведутся сложные переговоры.


Если с Рафиньей удастся договориться, то кандидатура Зинченко отпадает. Александр Зинченко в прошлом сезоне сыграл за "Манчестер Сити" 14 матчей во всех турнирах, причем все — на позиции левого защитника. Вместе с командой он стал чемпионом Англии и обладателем кубка Лиги.


Этим летом украинец много играл за "горожан" во время предсезонной подготовки, но при этом даже не попал в заявку на первую официальную игру – матч за Суперкубок Англии с "Челси" (2:0). Контракт Зинченко с "Сити" рассчитан до лета 2020 года с опцией продления еще на сезон. Ранее украинец был близок к переходу в "Вулверхэмптон", но в последний момент отказался от трансфера. Также, по слухам, футболистом интересуются "Жирона" и "Селтик".