22 серпня 2018 23:35
197

"Аякс" - "Динамо" 3:1. На голы ван де Бека, Зиеха и Тадича киевляне ответили только мячом Кендзеры

"Аякс" - "Динамо" 0:0


"Аякс": 24. Онана - 12. Мазрауи, 4. де Лигт, 17. Блинд, Тальяфико - 21. де Йонг, ван де Беек, 20. Шене, 10. Тадич, 22. Зийех - 9. Хунтелар
Запасные: 26. Ламбру, 2. Ниссен, 5. Вебер, 15. Эйтинг, 19. Лабьяд, 30. де Вит, 41. Йонсен


"Динамо": 71. Бойко - 94. Кендзера, 26. Бурда, 44. Кадар, 23. Пиварич - 5. Сидорчук, 19. Гармаш, 15. Цыганков, 7. Вербич, 29. Буяльский - 41. Беседин
Запасные: 1. Бущан, 6. Че Че, 8. Шепелев, 9. Морозюк, 17. Сидклей, 30. Шабанов, 43. Русин


"Аякс" - "Динамо" Киев ON-LINE


Превью


Сегодня "Динамо" в Амстердаме сыграет первый матч плей-офф раунда Лиги чемпионов с "Аяксом".


Восемь лет назад киевляне уже встречались с амстердамцами на этой стадии турнира. Дома динамовцы расписали с "Аяксом" ничью 1:1, а на выезде уступили со счетом 1:2. С того времени в составе "Динамо" остался только Денис Гармаш.

У голландцев тогда феерил Луис Суарес, забивший в ворота динамовцев один из трех мячей и доставил большие проблемы обороне. Сейчас у "Аякса" исполнителя в атаке такого уровня нет, хотя на фоне остальных можно выделить Тадича.

Также, напомним, что в 2017-м году "Динамо" и "Аякс" сошлись в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА, который завершился поражением "бело-синих" (0:3). За это время ряд игроков из тех коллективов поднялся до первых команд своих клубов. У амстердамцев это Де Лигт и Сирхюйс, а у динамовцев - Шапаренко, Смирный и Миколенко.


Возможно, для Хацкевича сейчас наступает решающий момент в карьере. В прошлом сезоне белорусский специалист не смог вывести команду групповой этап Лиги чемпионов, уступив в квалификации "Янг Бойз". Тем не менее, президент "Динамо" продолжал верить в наставника киевлян, который за год произвел полную перестройку как состава, так и командной игры.

Что касается "Аякса", то амстердамский клуб находится в похожей ситуации, пытаясь вернуть былое величие. В межсезонье голландцы инвестировали серьезные средства на покупку Тадича и Блинда.


Также противостояние "Динамо" и "Аякса" будет интересно и в другом разрезе. В нынешнем сезоне киевляне демонстрируют очень надежную игру в обороне и пока в пропустили только один мяч в семи играх. Амстердамцы же наоборот славятся своим умением атаковать. Поэтому любопытно, чем закончится встреча таких стилистических антагонистов.


Отметим, что у "Аякса" есть две потери. Сегодня на поле из-за травм не выйдут нападающий Дольберг и хавбек Нерес. У "Динамо" в лазарете пусто.

Ориентировочный состав "Динамо":


Бойко - Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич - Сидорчук, Гармаш, Цыганков, Вербич, Шепелев - Беседин


Ориентировочный состав "Аякса":


Онана - Мазрауи, Де Лигт, Блинд, Тальяфико - Де Йонг, Шене, Тадич, Лабьяд, Зийех - Хунтелар


Обслуживать матч будет судейская бригада из Франции во главе с Клеманом Тюрпеном.


Транслировать поединок будет канал "Футбол 2". "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи. Начало в 22:00.

Топчат детишек,как хотят. Иллюзий и до матча не было. Это и для ЛЕ состав зеленый. И дело не в обкатка. Гармаш, как привык валяться и рассуждать так и продолжает. Они не растут и не будут. Потолок.....
Отдать центр креативной команде, и что Хацкевич хотел?
интересно что после перерыва игра на удержание -только бы не пропустить больше?или пойдут искать счастье с риском отгрести полную кашелку?
А как вы хотели 8 против 11 играют - Гармаш Буя Бес наше все, зачем нам Че Че Шепелев Шапаренко, если есть такие кудесники
На 3:2 скатать можно. Не такие уже они и крутые. Беседин форвард уровня ЧУ, так долго чухатся и мяч принять не может - это не ЛЧ. Циганков не дорабатывает эпизоды до конца + детские ошибки
Пиварича в нападение на второй тайм! Такого техничного нападающего в Динамо не было... хз сколько времени... и это не сарказм!
без центра поля(...опорная зона - торба!!!
Просто не успевают за быстрыми голандцами, не привыкли наши защитники до такого
Беседин — танк без башни
Провальна трансферна кампанія.
Витратили 17млн, а випустити на поле нікого.
Сховати
HIM, А по факту нужно было просто взять форварда за 17 млн...