22 серпня 2018 23:35
197

"Аякс" - "Динамо" 3:1. На голы ван де Бека, Зиеха и Тадича киевляне ответили только мячом Кендзеры

"Аякс" - "Динамо" 0:0


"Аякс": 24. Онана - 12. Мазрауи, 4. де Лигт, 17. Блинд, Тальяфико - 21. де Йонг, ван де Беек, 20. Шене, 10. Тадич, 22. Зийех - 9. Хунтелар
Запасные: 26. Ламбру, 2. Ниссен, 5. Вебер, 15. Эйтинг, 19. Лабьяд, 30. де Вит, 41. Йонсен


"Динамо": 71. Бойко - 94. Кендзера, 26. Бурда, 44. Кадар, 23. Пиварич - 5. Сидорчук, 19. Гармаш, 15. Цыганков, 7. Вербич, 29. Буяльский - 41. Беседин
Запасные: 1. Бущан, 6. Че Че, 8. Шепелев, 9. Морозюк, 17. Сидклей, 30. Шабанов, 43. Русин


"Аякс" - "Динамо" Киев ON-LINE


Превью


Сегодня "Динамо" в Амстердаме сыграет первый матч плей-офф раунда Лиги чемпионов с "Аяксом".


Восемь лет назад киевляне уже встречались с амстердамцами на этой стадии турнира. Дома динамовцы расписали с "Аяксом" ничью 1:1, а на выезде уступили со счетом 1:2. С того времени в составе "Динамо" остался только Денис Гармаш.

У голландцев тогда феерил Луис Суарес, забивший в ворота динамовцев один из трех мячей и доставил большие проблемы обороне. Сейчас у "Аякса" исполнителя в атаке такого уровня нет, хотя на фоне остальных можно выделить Тадича.

Также, напомним, что в 2017-м году "Динамо" и "Аякс" сошлись в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА, который завершился поражением "бело-синих" (0:3). За это время ряд игроков из тех коллективов поднялся до первых команд своих клубов. У амстердамцев это Де Лигт и Сирхюйс, а у динамовцев - Шапаренко, Смирный и Миколенко.


Возможно, для Хацкевича сейчас наступает решающий момент в карьере. В прошлом сезоне белорусский специалист не смог вывести команду групповой этап Лиги чемпионов, уступив в квалификации "Янг Бойз". Тем не менее, президент "Динамо" продолжал верить в наставника киевлян, который за год произвел полную перестройку как состава, так и командной игры.

Что касается "Аякса", то амстердамский клуб находится в похожей ситуации, пытаясь вернуть былое величие. В межсезонье голландцы инвестировали серьезные средства на покупку Тадича и Блинда.


Также противостояние "Динамо" и "Аякса" будет интересно и в другом разрезе. В нынешнем сезоне киевляне демонстрируют очень надежную игру в обороне и пока в пропустили только один мяч в семи играх. Амстердамцы же наоборот славятся своим умением атаковать. Поэтому любопытно, чем закончится встреча таких стилистических антагонистов.


Отметим, что у "Аякса" есть две потери. Сегодня на поле из-за травм не выйдут нападающий Дольберг и хавбек Нерес. У "Динамо" в лазарете пусто.

Ориентировочный состав "Динамо":


Бойко - Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич - Сидорчук, Гармаш, Цыганков, Вербич, Шепелев - Беседин


Ориентировочный состав "Аякса":


Онана - Мазрауи, Де Лигт, Блинд, Тальяфико - Де Йонг, Шене, Тадич, Лабьяд, Зийех - Хунтелар


Обслуживать матч будет судейская бригада из Франции во главе с Клеманом Тюрпеном.


Транслировать поединок будет канал "Футбол 2". "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи. Начало в 22:00.

Бую менять, Гармаша менять плюс штраф в 2-3 месячных оклада. Когда начнет играть бесплатно, начнет думать.
такое ощущение, что наши испугались аякс....да соберитесь же вы во втором и напихайте этим тюльпанщикам!!!
Почему бегают они, а стыдно мне, особенно за беготню Гармаша
план на второй тайм - приспать аякс до 90 минуты, выпустить русина, забить второй, и с поджатым хвостом улепетывать обратно в киев учиться играть в футбол, другого варианта вытащить этот матч я не вижу
Цікаво це все просто так Хацкевичу з рук зійде як що не вийдемо в лч ??? Рік в команді гри нуль... зі слабким суперником коє як забьємо 1 мяч, а з сильнішим чі нашого рівня граємо постійно від оборони... дуже смішно чути коли головний тренер говорить за форварда якій не може нічого робити окрім пресингу називати Жиру, коли ти граєш від оборони...він то може і виконує обсяг та функції Жиру, але є і ми не Франція і півзахист не такій..
Ужас этот происходит потому,что кАналы ведут трансляцию.
Сховати
ProFessoR, да 100%...как дк по футболам транслируют, так и играем плохо...аура там плохая на дк.
Зате очі горять.
М-да, биться-бороться на таких скоростях не помогает, банально не успеваем ни в отбор мяча ни на его подбор.
Думаю, даже сутки оттусивший в ночном клубе Мбокани был бы намного полезнее хотя бы в умении придержать мяч и на технике катнуть партнеру под удар чем то что мы имеем в атаке нынче, не говоря о Мораесе способном работать с мячом внизу. Но, маемо те що маемо.
Президент хотел рабоче-крестьянскую команду из своих, за которых не нужно много платить, он её получил.
Дай вам Бог такой же поддержки со стороны ваших близких, когда трудные времена к вам придут, как вы сейчас проявляете к ДК.
Сховати
Pszek, дело не в поддержке,мы всегда болеем за Динамо и будем болеть,но если хозяева клуба ставят целью выход в ЛЧ,то и подбор игроков должен быть соответствующий,они же хотят малой кровью,но для ЧУкраины этого может и достаточно а в Европу нет.
Сховати
AndreW, соответствующий - это какой? Кого к нам сейчас можно пригласить так, чтобы все успокоились? И за какие деньги? Кто их даст?
AndreW, а в 90-х мы тоже за большие деньги игроков купили?
Сховати
Ferad, Сейчас не 90-е, именно такие мысли и привели нас к этому и и к подобным поражениям. И одно дело когда такие мысли озвучивает болельщик, а совсем другое когда их придерживаться руководство, основная задача которого систематически развивать клуб, а не надеется, что вот-вот придет ВВЛ и все будет как раньше. Не придет и не будет.
З такою "оперативкою"в прийнятті рішень, цілком закономірний рахунок. Везіння рано чи пізно закінчується. Цей склад-не рівень ЛЧ! Як це не сумно.