21 серпня 2018 20:27
6

Александр ХАЦКЕВИЧ: "С "Аяксом" будем исходить из возможностей наших футболистов"

Предматчевая пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича.


- В составе вашей команды прилетели бразильские игроки. Они могут выйти на поле в завтрашнем матче?


- С нами прилетели два бразильца. Им нужно время. А выйдут они на поле или нет, будет зависеть от того, как будет складываться матч. Я на них надеюсь. К завтрашней игре готовятся все футболисты, которые прилетели с нами. Я рассчитываю на всех игроков.


- Какая ваша футбольная философия?

- У каждой команды она своя. У "Аякса" комбинационный, атакующий футбол со сменой позиций. У нас больше компактная игра с выходом из обороны в атаку и прессингом. Хотя все зависит от ситуации на поле.

- Что знаете про игроков "Аякса"?

У "Аякса" есть как опытные, так и молодые футболисты. Эти игроки достаточно технически оснащенный с высоким индивидуальным уровнем мастерства.


- Завтрашний матч будет самым сложным испытанием для вашей команды?


- Чем выше уровень соперника, тем сложнее. Но не мы его выбирали. Все покажет завтрашняя игра. Как мы готовы функционально и психологически.


- Какие матчи с "Аяксом" вы показывали игрокам?

- Смотрели матчи "Аякса" в двух квалификациях Лиги чемпионов против "Штурма" и "Стандарда". Объяснили игрокам, на чем нужно сделать акцент. Что касается последнего матча с "Динамо", то мы тоже показывали его фрагменты.


- Что бы вы спросили у себя, будь вы журналистом?


- Спросил бы: "Вы уже кофешоп посетили? (Смеется). Спросил бы себя, как я оказался на этом месте.

- Амстердам - родина тотального и атакующего футбола. "Динамо" сегодня играет в оборонительный футбол. Верите в то, что оборонительный футбол побьет атакующий
?


- Завтра сыграют две лучшие футбольные философии. Будем исходить от возможностей наших футболистов. Для меня они самые лучшие. Постараемся показать свои сильные качества, а какой футбол победит, узнаем через неделю.

Мягкий намёк на "автобус"
Сховати
кот-бегемот, ну так "автобус" - це єдине, що може спрацювати з Аяксом. Ну не в " шашки наголо" з ними грати
За ХАНа приємно. Явно не валянок) Чомусь в нього почалося вірити.
Гратимемо в нашій штрафній і комбінація "винось на Бєса". Вдома буде цікавіша гра в атаці, а виїздна модель гри - півтори години на валідолі.
Нормально Хацкевич відповідав, у міру дипломатично і з ноткою гумору. Спіймав себе на думці, що якби зараз ГТ залишався Блохін, то почули б сьогодні від нього багато грубощів.
Надо завтра выйти и разорвать этот Аякс. Что их боятся, такие же люди. Две руки, две ноги. Если не можете сами играть, то и им не давайте!