21 серпня 2018 09:57

Каррагер: "Моуринью может быть уволен из "Манчестер Юнайтед" в этом сезоне"

Бывший защитник «Ливерпуля» и сборной Англии Джейми Каррагер считает, что главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью может остаться без работы, если ситуация в клубе не изменится. Португалец в межсезонье часто жаловался на плохую работу на трансферном рынке, а во 2-м туре АПЛ «МЮ» проиграл «Брайтону» (2:3).


«Если ситуация в «Манчестер Юнайтед» не изменится, учитывая все, что произошло летом, то, как команда проиграла в последнем туре, не думаю, что Моуринью останется тренером «Манчестер Юнайтед» в следующем сезоне. Более того, он может быть уволен уже сейчас.


Многие могут сказать, что Моуринью должен тренировать футболистов, и это было бы правильно, но не в его случае. Моуринью — это тренер на сегодня, а не на завтра. Вудворд знал это, когда приглашал в команду.


Когда пришел Моуринью, традиции клуба отошли на второй план. Он хочет побеждать прямо сейчас, поэтому были куплены Ибрагимович и Алексис Санчес, Матич. Поэтому он ищет опытных игроков 29-30 лет. Вы не можете сказать — мы хотим покупать молодых игроков. Если так, то нужно избавляться от Моуринью», — цитирует Каррагера Sky Sports.