18 серпня 2018 21:29

"Челси" на своем поле обыграл "Арсенал"

«Челси» обыграл «Арсенал» в матче 2-го тура английской Премьер-Лиги. Встреча, проходившая на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне, завершилась победой синих со счетом 3:2.

Хозяева быстро повели в счете: на 9-й минуте свою команду вывел вперед Педро, а спустя 11 минут еще один испанец — Альваро Мората, удвоил преимущество «Челси». «Арсенал» успел отыграться еще до перерыва: сперва Генрих Мхитарян, сократил разрыв в счете до минимума, а после Алекс Ивоби восстановил равенство на табло — 2:2. Победу «Челси» в матче принес точный удар Маркоса Алонсо за 9 минут до конца основного времени матча. 3:2 — победа команды Маурицио Сарри.

«Челси» одержал свою вторую победу в двух стартовых турах и возглавил турнирную таблицу АПЛ. «Арсенал» в обоих встречах проиграл и не имеет набранных очков.