18 серпня 2018 21:07

"Ювентус" вырвал победу над "Кьево" в дебютном матче Роналду

Футболисты «Ювентуса» обыграли «Кьево» в стартовом матче чемпионата Италии сезона-2018/19. Игра, прошедшая в Вероне в субботу, завершилась со счетом 3:2 в пользу команды Массимилиано Аллегри. В составе туринцев дебютировал экс-форвард «Реала» Криштиану Роналду.

«Ювентус» вышел вперед на 3-й минуте, когда отличился Сами Хедира. До конца тайма хозяева поля сумели отыграться благодаря голу Мариуша Стемпиньски.

В начале второго тайма «Кьево» и вовсе повел в счете — Эмануэле Джаккерини реализовал пенальти. Уйти от поражения туринцы смогли лишь за 15 минут до конца основного времени, когда мяч в собственные ворота забил Маттья Бани. Уже в компенсированное время вышедший на замену нападающий Федерио Бернардески забил гол и принес гостям три очка. Роналду результативными действиями не отметился.

Чемпионат Италии. Серия А. 1-й тур

«Кьево» — «Ювентус» — 2:3
Голы: Хедира, 3 (0:1); Стемпиньски, 38 (1:1); Джаккерини, 56 — с пенальти (2:1); Бани, 75 — автогол (2:2); Бернардески, 90+3 (2:3).