18 серпня 2018 10:10
4

Председатель "Славии": "УЕФА отклонил протест клуба на результат матчей с киевским "Динамо"

Председатель "Славии" Ярослав Тврдик сообщил на своей странице в Твиттер, что УЕФА отклонил протест клуба на результат матчей с киевским "Динамо". Напомним, первый матч, в Чехии, завершился вничью 1:1, а в ответном поединке сильнее оказалось "Динамо" — 2:0. Киевляне вышли в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов.


Претензии чешского клуба касались таких эпизодов: в первой игре футболисты "Динамо" забили гол, когда на поле было два мяча; в ответной - рефери не засчитал гол футболиста "Славии" из-за положения вне игры, а также - мяч динамовцев, забитый из офсайда, арбитр засчитал. Заметим, это трактовка игровых эпизодов со стороны пражской "Славии".


Ранее Ярослав Тврдик на своей странице в Твиттер призвал Григория Суркиса уйти в отставку с поста вице-президента УЕФА после судейства в матче чешского клуба против киевского "Динамо" в 3-м отборочном раунде Лиги чемпионов.

А хіба матч судив Г. Суркіс? Вони протесту на пенальті в ворота Динамо в першому матчі чомусь не подали. Один гравець в активному офсайді, заважає Бурді. Інший в цей момент, використавши це, забиває. Хіба дурням, Славії і всяким кротам, денисовим не зрозуміло. А за гол Бесєдіна ми не сперечаємось. Чомусь всі мовчать про пенальті на Циганкову в кінці другого тайму, коли йому чуть голову не відірвали.
Всё притянуто за уши. В то время, когда наши забили первый гол а Праге двух мячей на поле не было. Мяч со штрафного ещё не был введён в игру Сидорчуком, когда кто-то из наших успел выбить второй за пределы поля. Кто виноват, что игроки Славии стояли, раскрыв варежки и чего-то ждали, в тот момент, когда Сидорчук отдавал пас Вербичу. В ситуации с голом Тецла прекрасно видно, что чернокожий игрок Славии блокирует нашего защитника, заваливая его нагазон, не дав ему возможности помешать Тецлу забить. Я не знаю, на что рассчитывали пражане, подавая протест. Там всё очевидно.
Если славия такая "честная", что же они момент с левым пеналем на последних минутах не указали? Типо левый пеналь в ворота соперника - это так и надо? ;)
В ответ из штаб-квартиры УЕФА в адрес "Славии" ушла посылка с очками и книжкой с правилами.