17 серпня 2018 11:35

Жилмар постарается пробиться в центр лицензирования ФФУ

После появления у руля "Львова" Жилмара и семи его соотечественников правопреемник ровенского "Вереса" почти догнал "Шахтер" по части латиноамериканского контингента. Впрочем, в преддверии дуэли с чемпионом львовские "горожане" понесли потерю - в лице главного тренера. Жил, как называют коуча друзья, вынужден оставить пост: ФФУ прислала бумагу о несоответствии тренерской лицензии бразильца занимаемому им посту. "Горожане" в срочном порядке начали искать замену и нашли ее в лице Юрия Бакалова.


Что же касается Жилмара, то источники "Сегодня" в клубе сообщили: "У тренера и боссов остались прекрасные отношения, но бразилец не будет иметь никакого отношения к тренировочному процессу и, возможно, покинет Львов как место жительства. В ближайших его планах подача документов в центр лицензирования ФФУ для прохождения тренерских курсов и получения нужного для работы в Европе диплома".


Что интересно, год назад Жилмар уже пытался поступить на учебу, но ФФУ отказала ему в заявке в связи с квотой на тренеров-легионеров. Может, сейчас удастся, учитывая, что бразилец планирует получить украинское гражданство и сможет пойти уже по другой квоте. В любом случае на год о нем придется забыть - именно столько времени занимает процесс получения необходимой "корочки".