17 серпня 2018 11:26

Сергей КОВАЛЕЦ: "Пусть видят, что даже такие клубы, как "Реал" следят за нашими ребятами"

Главный тренер "Оболонь-Бровар" Сергей Ковалец после тренировки перед выездом на матч с "Металлист 1925" рассказал корреспонденту Footboom о задачах и ожиданиях от нынешнего сезона.


- Важно, чтобы на стадион приходили болельщики. Мы понимаем, что только игра и результат дадут посыл для этого. Дисциплина, порядок на футбольном поле – вот что для нас на первом месте и благодаря чему можно рассчитывать на качественную игру, вследствие чего будет соответствующий результат.


- Касательно дисциплины, сегодня Вы остановили тренировку и вынуждены были немного отрегулировать "количество смеха" на поле. Часто это приходится делать с нынешним составом?


- Естественно, что сегодня была фотосессия, приехал президент клуба Александр Слободян и впервые сделал фото с командой. Где-то это команду немного не то, что бы расслабило – важно, чтобы они понимали: выходя на тренировку, нужно быть полностью сконцентрированным. Хочется надеяться, что они это понимают, ведь тренировка прошла на очень хорошем уровне.


- Конкретные задачи на сезон президент поставил?


- Все то же – качество игры. Но при этом мы понимаем: надо время, чтобы построить команду, которая сможет бороться за высокие места.


- До закрытия трансферного окна планируются еще какие-то приобретения и на какие позиции?


- Конечно, нам хочется еще приобрести футболистов хорошего уровня, у нас есть группа молодых игроков, в которых мы видим перспективу. Но надеемся, что до закрытия окна хорошие футболисты у нас еще появятся, причем на всех позициях. Сколько будет – посмотрим, может один-два, а может вообще уже никого. Ради количества брать не хочется, интересует качество.


- У всех на устах сейчас фамилии Супряга и Лунин. Нет опасения, что такой взлет еще вчерашних, скажем так, однокашников до таких карьерных высот может создать у ваших игроков серьезные проблемы с мотивацией?


- Скорее наоборот. Это хорошо, что есть такие ориентиры у ребят. И не только Супряга, но и Лунин. Пусть видят, что даже такие клубы, как "Реал" следят за нашими ребятами и, значит, у каждого может появиться свой шанс.