16 серпня 2018 23:30
2

Артем ДЗЮБА: "Слова Лукашенко? Не буду, Батьку мы уважаем. Белорусы наши братья"

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба прокомментировал победу над минским «Динамо» (8:1) в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, а также слова президента Белоруссии Александра Лукашенко. После победы в Минске (4:0) глава государства заявил, что футболисты «Зенита» ходили на четвереньках.


«Я устал. Сколько мы с Заболотным единоборств на двоих сыграли? 500 наверно? В какой-то момент у меня уже даже в глазах потемнело. Думал, когда же это закончится. Честно скажу, думал, дожмем в основное время. Но удаление было, хотя, пару-тройку моментов хороших у нас были. Такие матчи на характере выигрываются. Если бы я попросил замену, это был бы побег. В такой решающий момент нужно сражаться через «не могу». Разве чествовалось, что мы в меньшинстве? А еще я чувствовал, как минские болельщики меня там пытались что-то… Им тоже привет.

Мяч в руках — ребята дали, сказали: «Возьми». Не знаю, им ли забил третий или другим. Просто приятно. Наверное, никогда «Зенит» так не выигрывал в Лиге Европы. Слова Лукашенко? Нууу… Не буду. Батьку мы уважаем. Он хороший. Белорусы наши братья. Почти каждому пожал руку. К ребятам претензий нет — они сражались. Были претензии немножко к болельщикам, что они там так раздухарились. Ну и фон такой был. Хорошо, что мы доказали — «Зенит» есть «Зенит», — передает слова Дзюбы корреспондент Sport24.ru Дарья Тубольцева.

не знаю, посмотрел немного доп времени, когда зенит уже имел преимущество в мячах, так вот Динамо творило непонятно что, какие-то дурные навесы в никуда и прочий хлам. Не хочется утверждать, но подозрения на слив очень серьезные. Ну не может команда пропускать 8 если в первом матче не пропустила ни одного еще и забила 4-ре )
Газпром есть Газпром.