16 серпня 2018 22:38
9

Обыграв "Зенит" в первом матче со счетом 4:0, минское "Динамо" с Корзуном в составе уступило в ответном 1:8, играя в большинстве

«Зенит» победил минское «Динамо» в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Встреча состоялась в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» и завершилась победой хозяев со счётом 8:1.

Первый мяч забил полузащитник Леандро Паредес на 22-й минуте. После перерыва голы на свой счёт записали хавбек Кристиан Нобоа и нападающий Артём Дзюба, оформивший дубль. В дополнительное время отличились форвард Себастьян Дриусси, Дзюба и Роберт Мак. Автором единственного гола «Динамо» стал полузащитник Сейду Яхайа.

Стоит отметить, что с 72-й минуты команда Сергея Семака играла в меньшинстве из-за удаления Паредеса.

Первая встреча команд завершилась крупной победой «Динамо» со счётом 4:0. Таким образом, питерский клуб вышел в плей-офф квалификации Лиги Европы, где сыграет с норвежским «Мольде».

Киевский динамовец Никита Корзун провел на поле весь матч.

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. 2-й матч
16 августа 2018, четверг.

Зенит 8:1 Динамо Мн

Голы: 1:0 – Паредес – 22, 2:0 – Нобоа – 66, 3:0 – Дзюба – 75, 4:0 – Дзюба – 78, 4:1 – Яхайа – 99, 5:1 – Дриусси – 109, 6:1 – Дзюба – 115 (пен), 7:1 – Мак – 120+1 (пен), 8:1 – Мак – 120+3

Удаления: Паредес, 72 – Швецов, 120+1
Позорище какое то
И не стыдно братцам белорусам за такой цирк? Тренер должен подать в отставку
Я знал что Газпром купит матч для Зенита, но чтоб настолько...Позор и Зениту и минском Динамо. Такие матчи дискредитируют футбол...
Смотрел матч и после всего скажу, что Никите Корзуну играть там самое место...
Скоро оплювальний сезон почнеться, а бацьке воно надо той футбол...Он зб.Білорусії просралась на ЧС по хокею - оце була для нього трагедія!!! А тут - тю на той футбол - "народное достояние страны" як би не подорожчало:)))